+13
Сохранить Сохранено 7
×

Переживший наводнение старовер умер от истощения в Хабаровском крае


Переживший наводнение старовер умер от истощения в Хабаровском крае

В поселке Уссурийский в Хабаровском крае на чердаке своего затопленного жилища почти месяц жил старик-старообрядец, отказываясь от эвакуации в пункт временного содержания. Он принял решение не покидать свой дом, а спасаться молитвой.

"Мужчина объяснил свои действия тем, что однажды он уже прошел в своей жизни "испытание огнем", тогда его дом и его самого спасла молитва. Он рассказал, что во время пожара, бушевавшего в населенном пункте, он остался в доме и молился Богу. В итоге только его жилье не было затронуто огнем", - рассказали ИА AmurMedia в МВД Хабаровска.

В полиции сообщили, что в течение нескольких недель полицейские и спасатели посещали его дом и уговаривали его отправиться в пункт временного размещения в Хабаровск, но мужчина лишь "отмахивался костылем" и не желал покидать свой дом.

"Он не принимал от нас пищу. По нашим данным, все это время мужчина не питался, пил только свою воду. Спустя несколько недель нам удалось убедить староверца, что молиться можно и в Хабаровске. Он согласился поехать в ПВР, к тому времени мужчина был уже весьма ослабший", - сообщили полицейские.

В пункте временного содержания старовер прожил несколько недель, а после скончался. Врачи сказали, что мужчина был уже старым, а организм его был ослабшим.

Кризисная ситуация сохраняется в пострадавшем от наводнения Хабаровском крае, где 15 тысяч человек оказались в зоне подтопления.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+13

 

   

Комментарии (2)

  • Romek
    Romek 23 сентября 2013

    По-моему староверы и старообрядцы - совершенно разные направления

    Ответить
    0 +
  • Сергей-4739
    Сергей-4739 23 сентября 2013

    Определитесь уже, старовер или старообрядец, это всеравно что сгрести в одну кучу буддизм и христианство

    Ответить
    0 +