+34
Сохранить Сохранено 7
×

Ночная стрельба в Санкт-Петербурге. Видеорепортаж


Ночная стрельба в Санкт-Петербурге. Видеорепортаж

Жуткие вещи творятся в Петербурге. Сердце города - Думская улица - излюбленное место городских тусовщиков. Небольшая улочка вся усыпана клубами, барами. В пятницу туда стекается много молодежи.

В ночь с пятницы на субботу, 21 сентября, толпа кавказцев обстреляла прохожих.

Внезапно потоки громкой музыки и смех прервали выстрелы. По словам очевидцев, стрельбу из травматики устроили выходцы с Кавказа. Их не впустили в один из баров. Не прошли фейс-контроль. Горячие южные парни разозлись. Началась драка, которая закончилась стрельбой.

- Это было напротив Quarenghi bar, - рассказали «Комсомолке» очевидцы жутких событий. - Кавказцы разозлились из-за отказа «фэйс-контрольщиков» и начали драку. Причем под раздачу попала не охрана, а обычные прохожие, которые дали достойный отпор. Но после чего ребята кавказской национальности пришли с подмогой и начали перестрелку. Их было около двадцати человек.

Точнее, не подошли, а подъехали на машине. Вышли и стали палить. Стреляли без разбора в охранников, посетителей бара, прохожих. Молодые люди в ужасе разбегались. Десятки человек побежали в сторону Садовой улицы, надеясь там найти спасение.

А стрельба все продолжалась и продолжалась. На видеоролике, который снял один из очевидцев, слышно не меньше двадцати выстрелов, крики «Аллах Акбар!» и крики убегающих людей "Нас расстреливают!".

От шальных пуль не смогли скрыться двое.

- Мы шли по Ломоносова, внезапно стали раздаваться выстрелы, примерно напротив Qbar, - вспоминает Юлия Болтачева. - Мы спрятались за машиной напротив. Минуты через три-пять толпа людей побежала в сторону Садовой. Ни полиции, ни скорой не было. Полиция приехала уже после того, как они давно уехали. Там обстреляли какую-то «двенашку», стекла выбили. Моих двух друзей ранили. Девушке попала пуля в ногу, парню достались три пули - в спину и ягодицу.

Стреляли минимум из трех пистолетов. Полиция ведет расследование, беспредельщиков до сих пор ищут.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+34

 

   

Комментарии (24)

  • glebc
    glebc 21 сентября 2013

    нда "аллаху акбар" в центре культурной столицы...дожили...

    Ответить
    19 +
  • AlekSay
    AlekSay 22 сентября 2013

    Во истину акбар )

    Ответить
    1 +
  • ocelot
    ocelot 21 сентября 2013

    Типичное поведение оккупантов на аннексированной территории...

    Ответить
    26 +
  • Павлоид
    Павлоид 21 сентября 2013

    Сурков вернулся в логово, вот вайнахи и празднуют видимо.
    Особенно "порадовали" крики Аллах акбар. Что ж, продолжайте и дальше настаивать на отмене любого оружия. Зверь понимает только язык силы, к сожалению.

    Ответить
    24 +
  • Добробобр
    Добробобр 21 сентября 2013

    Не, ну какое оружие. Мы еще не готовы и вообще преступность возрастет, если оружие разрешить ) А сейчас-то благодать - лишь редкие рафики постреливают в центре Питера )

    Ответить
    1 +
  • t60159-1740
    t60159-1740 21 сентября 2013

    Питерцы люди интеллигентные, надеюсь они не будут возмущаться, никого ведь не убили

    Ответить
    3 +
  • Юный слесарь
    Юный слесарь 21 сентября 2013

    А надо,чтобы убили?

    Ответить
    4 +
  • t60159-1740
    t60159-1740 21 сентября 2013

    надоела мягкотелость соотечественников, их уже как баранов отстреливают

    Ответить
    5 +
  • glebc
    glebc 21 сентября 2013

    по нтв толерантненько умолчали о национальности хулюганов, нуну

    Ответить
    23 +
  • Противидиотов
    Противидиотов 21 сентября 2013

    Ждем хрипения господина Шевченко в эфирах о том что это верующая молодежь с Кавказа борется за свои права ходить в ночные клубы.

    Ответить
    8 +
  • Добробобр
    Добробобр 21 сентября 2013

    А как Вован на Валдае заливал про то, что все мы граждане, про взаимоуважение и тэ дэ. Включите уже нацлидеру телевизор, а то он совсем от реальности оторвался )

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 22 сентября 2013

    Добробобру. Я помню совковые времена, когда все национальности были единым народом. Сейчас какой-то парад самоопределения наций. Хочется верить, что это - временное помешательство, болезни роста. И тем не менее... Мы, русские, страдаем эгоизмом, вопим только тогда, когда нам лично по фэйсу двинули. Уж как я не уважаю националистов, но вынуждена признать их принципиальность: бьют за меня, за вас, за ваших родных... И еще, уж как я не уважаю кавказских нацменов, но вынуждена признать: их сполоченности я ЗАВИДУЮ! Сколько читала репортажей о хулиганстве в электричках. Одному морду бьют, остальные молчат: как бы и мне не досталось. Вот в этой трусости - наша слабость! Да, не герои мы Бородино!!!

    Ответить
    6 +
  • AlekSay
    AlekSay 22 сентября 2013

    Точняк, они все друг за друга а у нас таких единицы, точнее кто такие те и рулят сейчас у нас, а мы кричим воры. Посмотрите как за границей чуть, что все сразу вышли на улицу и привет ромашки, а у нас у каждого хата с краю, вот и получаем то, что заслуживаем.

    Ответить
    1 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 22 сентября 2013

    Я только одно хочу сказать: русские, кончайте жаловаться, плакаться, канючить. Как говаривал В.И.Ленин, которого я не люблю, никто не кроме самой партии, не скомпроментирует партии, никто кроме самой партии не скроментирует партию, не скомпроментирует самого коммуниста. Если вы - русские, защищайте свою нацию не в ридусе, в а в реальности.

    Ответить
    3 +
  • AlekSay
    AlekSay 22 сентября 2013

    В очередной раз я за разрешение свободного приобретения, храниние и ношение огнестрела. Всякие, мать их, долбоебы будут задумываться, что не только у них есть стволы, но и у кого то другого и с более быстрой реакцией может быть ствол и тебе, дураку, придёт конец быстрее.

    Ответить
    6 +
  • bagimot
    bagimot 22 сентября 2013

    черножопая мразота!

    Ответить
    11 +
  • анна-8075
    анна-8075 22 сентября 2013

    Что-то ридус комменты глотает!Мы все виноваты в том,что убого живёт почти вся страна.Достойны своего правительства.К отпору Кавказу мы не готовы,проворовали все.А как своих то сдавали!что же забыли про воронежский ,рязанский псковский омон в Чечне?!А теперь по вам стреляют.Не нравиться?А где же вы были,когда своих,там в Чечне сдавали?Конфликт перешел в города.От Чечни откупиться невозможно.там понимают только силу. Я не призываю к войне,упаси бог,но наказывать и не отчислять средства необходимо.Референдум об отсоединении Чечни.Знаете сколько врачей из них купило дипломы и отправлено хирургами!например в Тулькую обл.

    Ответить
    3 +
  • Damaskus
    Damaskus 22 сентября 2013

    причем здесь чечня , стрельбу из травматики устроили выходцы с Кавказа и кто это был даги, армяне , азеры , грузины, чехи , даргинцы, аварцы, кабардинцы, осетины и т.д ??????????????????????????????????????????

    Ответить
    1 +
  • t60159-1740
    t60159-1740 22 сентября 2013

    не наводите тень на плетень, зачем нам в сортах муслимов разбираться?

    Ответить
    2 +
  • Damaskus
    Damaskus 22 сентября 2013

    ну тогда можно все косяки арабов навесить на евреев ( но мы то знаем что это бесполезно перед пейсатыми все либезят ) , ведь они одной крови - семиты , как русские и украинцы - славяне..

    Ответить
    0 +
  • t60159-1740
    t60159-1740 22 сентября 2013

    далеко копать пойдем, чечены - тоже генетически семиты, даги - шимпанзе по происхождению (не уверен), но зачем их разделять, если выглядят одинаково и ведут себя одинаково опасно для общества. Наука найдет отличия, а с практической точки зрения разницы никакой

    Ответить
    2 +
  • moyaoborona
    moyaoborona 22 сентября 2013

    У нас только кадыровцы так себя ведут. Они как невоспитанные звери, шумят и галдят, прочие чернушки хулиганят по тихому.

    Ответить
    0 +
  • Damaskus
    Damaskus 22 сентября 2013

    когда они галдят на них написано что они какие то "дыровцы" или они сами представляются сняв шляпы в лучших традициях..

    Ответить
    0 +
  • Валерий-5876
    Валерий-5876 22 сентября 2013

    "Полиция приехала уже после того, как они давно уехали.
    Полиция ведет расследование, беспредельщиков до сих пор ищут."
    Нвряд ли найдут,ведь не даром долго ехали.
    Дайте народу оружие и кавкпзцы мигом перестанут стрелять - они же смелые пока чувствуют безнаказанность.Полиция не в счёт - выкупят своего если его арестуют

    Ответить
    2 +