+14
Сохранить Сохранено 7
×

Самые ужасающие аварии мотоциклистов в сезоне-2013


14 16 829

Самые ужасающие аварии мотоциклистов в сезоне-2013

Год от года и на российских дорогах, и в целом в мире двухколесных транспортных средств становится все больше. Конечно, это удобно и экономично – выгода налицо. Но вместе с позитивной статистикой растет и весьма трагическая.

Количество аварий с участием мотоциклистов становится больше. К несчастью, приходится признать: байкеры часто бьются. Бьются по разным причинам, порой виноваты сами «пилоты», порой невнимательные автомобилисты. Бьются дети на скутерах, но нередко в авариях погибают и асы, за плечами которых десятилетний стаж.

Мы собрали самые страшные ДТП с участием мотоциклистов за 2013 год. Не для того, чтобы шокировать или напугать читателя, а в целях напоминания о том, что подлинная свобода - это ответственность. 

В конце августа на Мичуринском проспекте в Москве в районе ТЦ «Фестиваль» произошло ДТП. Мотоциклист врезался в Ford, водитель которого выполнял разворот с крайнего правого ряда. «Пилот» от силы удара отлетел в Infinity, а мотоцикл задел еще несколько машин. Мотоциклист не выжил.

В начале сентября в Благовещенске байкер сбил школьницу, которая переходила дорогу. От удара девочку отбросило на несколько метров. Она скончалась до приезда скорой. Обстоятельства трагедии до сих пор не расследованы. По одной из версий, школьница переходила дорогу в положенном месте – на пешеходном переходе. По другой версии, перехода там никогда и не было. Так или иначе, у водителя мотоцикла не было прав, за что он неоднократно привлекался к административной ответственности. Не стоит забывать о том, что на дороге мы несем ответственность не только за самих себя.

Байкер этого сюжета, видимо, в свое время насмотрелся американских видео, в которых полицейские гоняются за нарушителями общественного порядка. Стоит отметить, что байкер был еще и пьян...

Молодой мотоциклист по имени Эльдар на огромной скорости врезался в движущуюся машину на Киевском шоссе недалеко от аэропорта "Внуково". Эльдар скончался спустя две недели после аварии из-за тромба...

Эта авария произошла в середине лета, скорее всего, по вине мотоциклиста, который явно превысил разрешенную скорость и попытался проехать на запрещающий сигнал светофора. 

Еще одна авария в формате "лоб в лоб" произошла летом в Новороссийске на перекрестке проспекта Ленина и улицы Черниховского. На видео запечатлено, как водитель "Жигулей" не пропустил движущегося мотоциклиста со скоростью 80 км/ч. В результате аварии «пилот» потерял ногу, а его спутница пролежала в коме около месяца, перенесла операцию на мозг и получила частичную потерю памяти.

В Вологде 29 мая произошла страшная авария. На перекрестке водитель легковушки «Волга» совершил поворот налево, не пропустив мотоцикл. Вероятнее всего, водитель "Волги" просто не заметил мотоцикл, который ехал в правом ряду с высокой скоростью. Судьбы мотоциклиста и его пассажирки не известны. В тяжелом состоянии они были отправлены в больницу.

Эта трагедия случилась не на обычной магистрали, а на подмосковной гоночной трассе Moscow Raceway. Во время заездов мотогоночного чемпионата SuperSport, погиб 25-летний итальянец Андреа Антонелли, выступавший за команду GoEleven на мотоцикле Kawasaki. Гонщик попал в тяжёлую аварию, упал на спину, после чего в него врезался мотоцикл Лоренцо Дзанетти. Выжить молодому спортсмену не удалось. 

Ну а трагическая мотоавария, что произошла 14 июля на трассе Находка-Лазо в Приморье, страшна не только самим фактом, но и последствиями. В тот день водитель автомобиля Toyota выскочил на полосу встречного движения, и это стало причиной столкновения с мотоциклистом Honda, который погиб вместе с пассажиром. Драма разыгралась и после ДТП, об этом "Ридус" писал в свое время, когда к месту аварии подъехали четверо мужчин, избивших водителя Toyota. В результате, водитель скончался на месте, а его пассажир был отравлен в больницу с черепно-мозговой травмой.

Впрочем, конечно, мототранспорт приносит его обладателям невероятное удовольствие. Не даром моторынок растет с геометрической прогрессией, несмотря на соотвествующий рост аварийности. Более того, как показывает практика, на мотоцикле можно получать удовольствие не только от вождения. Герой последнего нашего видео это доказал. Дело было в 2012 году, но все равно заслуживает последнего места в нашем мрачном "хит-параде". 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+14

 

   

Комментарии (12)

  • aleksandr449
    aleksandr449 20 сентября 2013

    Да , конечно на авто , бьются не меньше ..Да и аварии , как правило пострашнее ..

    Ответить
    0 +
  • Голопуз
    Голопуз 21 сентября 2013

    На автор бъются не просто "не меньше", а на 100 аварий приходится 3 двухколесника.
    Т.е. даже обсудить нечего.
    Это как истерия про пьяных водителей.
    И репортажи делали, и ролики компилировапли, и акцентировали внимание, и нулевое проомиле устанавливали. А их как было 7% десять лет назад, так и осталось.
    Вот что бы не делали, а количество приматов пьющих за рулём не меняется.
    Аналогично и с мото транспортом. Крутись вертись, акцентируй внимание, а процентное соотношение аварий не меняется.

    Ответить
    5 +
  • tutankhamen77
    tutankhamen77 20 сентября 2013

    Подоюные авария на прямую связаны с нежеланием мотоциклистов соблюдать общие с автомобилями правила движения, плюс, кмк, водители мотоциклов в основном являются так же любителями дополнительного адреналина.

    Ответить
    12 +
  • aleksandr449
    aleksandr449 21 сентября 2013

    Просмотри внимательно ролики !! В основном вина автомобилистов ! Они просто не видят мото !!!

    Ответить
    7 +
  • Товарищ О. Бендер
    Товарищ О. Бендер 22 сентября 2013

    возможно tutankhamen77 пытался сказать то. что мотоциклисты очень часто нарушают скоростное ограничения, перестраиваются действительно очень часто не обращая внимания на разметку... это на самом деле так и есть...

    Ответить
    3 +
  • tutankhamen77
    tutankhamen77 22 сентября 2013

    Именно.

    Ответить
    0 +
  • Товарищ О. Бендер
    Товарищ О. Бендер 22 сентября 2013

    возьмете меня к себе секретарем? я много не ем

    Ответить
    0 +
  • tutankhamen77
    tutankhamen77 22 сентября 2013

    Я говоре не о видео, а о том, что сам наблюдаю а дорогах.

    Ответить
    0 +
  • Gnom
    Gnom 20 сентября 2013

    на всех видосах виноваты авточайники! мото гоняют, как придурки, но это молодняк, который бьется и на авто!

    Ответить
    16 +
  • izyra
    izyra 21 сентября 2013

    Последнее видео классное! Там аварии не было.

    Ответить
    0 +
  • Фигвам
    Фигвам 21 сентября 2013

    Пара минут из жизни мотоциклиста бывает интереснее чем вся жизнь некоторых людей....
    youtube.com/watch?v=4gNIdn8AMiw
    Интересно жив ли автор.
    Вроде как его в начале года искали за агрессивную езду без номеров по москве на порше.

    Ответить
    5 +
  • tutankhamen77
    tutankhamen77 22 сентября 2013

    Не пойму, что может быть интересного в езде по встречке? Хочется ощущений, есть частная авиация, на крайняк с парашютом можно попрыгать. Адреналина на порядок больше, плюс окружающим не мешаешь, да и безопаснее это...

    Ответить
    0 +