+2
Сохранить Сохранено 7
×

В Улан-Удэ потребовали сохранить Байкал


В Улан-Удэ потребовали сохранить Байкал

Представители общественного движения «Солидарность» встали с плакатами «Я требую остановить работу БЦБК» и «Нам нужен чистый Байкал». Прохожим раздавались листовки, с просьбой к жителям Бурятии участвовать в борьбе за Байкал. Основная цель акции – еще раз привлечь внимание к проблемам озера.

Один из организаторов акции Сергей Дамбаев сказал, что эти проблемы замалчиваются, а перед выборами и тем более. Между тем тот же хозяин компании "Метрополь" Слипенчук хочет разрабатывать месторождения в природоохранной зоне. Много таких как он «варягов» которые зарабатывают здесь деньги и уезжают.

Пикетчики сетуют, что жителям Улан-Удэ не хватает общественной сознательности и акции протеста, в том числе и экологические, проходят в Бурятии намного реже, чем в том же Иркутске - на другой стороне Байкала. Общественность и простые жители должны вместе добиваться остановки комбината.

Пикетирование поддержали такие общественные организации как «Байкальская экологическая волна» из Иркутска, «Химлес» из Москвы, члены общественной палаты России, поэтому есть надежда, что акция в Улан-Удэ не останется незамеченной.

Я житель республики, и меня глубоко касается проблема Байкала. Как жителю России, мне не все равно как я живу и как буду жить, - заметил один из пикетчиков Адуша Батаваров.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (0)