+48
Сохранить Сохранено 7
×

Mercedes проехал сто километров на автопилоте. Видео


48 8 382

Mercedes проехал сто километров на автопилоте. Видео

В сети появилось видео тест-драйва Mercedes-Benz, в ходе которого автомобиль проехал сто километров под управлением автопилота. Новая система была представлена еще в августе. Тогда стало известно, что Mercedes-Benz S-500 сумел проехать от Мангейма до Пфорцгейма под управлением компьютера. При этом тестирование проходило в условиях реального движения: со светофорами, круговыми развязками, другими машинами, пешеходами,  мотоциклами и даже трамваями. При этом маршрут пролегал как по городу, так и по проселочным дорогам.

Новая система автопилота Mercedes-Benz не предполагает полного неучастия водителя в движении – право решать доверять автопилоту или вести машину самому остается за человеком. В компании подчеркивают, что это лишь очередной шаг на пути по созданию полностью самостоятельно движущихся машин и организации безаварийного движения.

Ранее глава департамента исследований и разработок концерна Daimler Томас Вебер заявил, что компания намерена первой запустить на рынок транспортные средства с автономными функциями. Над разработкой системы автопилота концерн работает последние десять лет. 

Примечательно, что 125 лет назад этим же маршрутом проехала пионер автомобилестроения Берта Бенц, совершив первый междугородний переезд. На такой шаг она пошла без ведома мужа, а когда новость о ее путешествии попала в газеты, продажи автомобилей фирмы Карла Бенца выросли, отмечает Io9.com.  


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+48

 

   

Комментарии (7)

  • анна-8075
    анна-8075 18 сентября 2013

    У нас бы не проехал.А так,в Хорватии видела как немцы отдыхают,как водят и что!водят от велосипедов и катеров до фольсваген-жук современного пр-ва.Какая техника,какое качество этой техники,уход.Надо бы немкой родиться что ли.

    Ответить
    2 +
  • veravalentin
    veravalentin 18 сентября 2013

    дорогая редакция, дла немецкого уха "от Мангейма до Пфорцгейма" звучит просто ЖУТКО... зачем же так коверкать слова?... в общем, гораздо ближе к натуре было бы написать "от Манхайма до Пфорцхайма"

    Ответить
    2 +
  • Алекс-8268
    Алекс-8268 18 сентября 2013

    Ты или русский язык поучи или научи немцев говорить и писать Москва, а не Москау. Все правильно написано согласно русскому языку )

    Ответить
    1 +
  • 2013
    2013 18 сентября 2013

    есть общепринятые правила фонетики..

    Ответить
    1 +
  • Антигрибы
    Антигрибы 18 сентября 2013

    Поставьте его на ростовскую дорогу, посмотрим, куда поедет:

    youtube.com/watch?v=EosE1dAXTp0

    Ответить
    7 +
  • Алекс-8268
    Алекс-8268 18 сентября 2013

    Дык этож мечта российского чиновника! Отключил автопилот и носишься себе. Сбил человека - включил автопилот - свалил на недоработку производителя. Если у нас видеорегистраторы умудряются заразится вирусом, который съедает все видео, представляете какой здесь простор для полета фантазии?!

    Ответить
    2 +
  • И никак иначе
    И никак иначе 18 сентября 2013

    А он умеет аварийкой мигать "Спасибо!"?))

    Ответить
    1 +