+33
Сохранить Сохранено 7
×

"Офицеры России" просят ответить Кадырову Ермоловым


"Офицеры России" просят ответить Кадырову Ермоловым

По мнению представителей "Офицеров России" в Москве должен быть воздвигнут памятник генералу Ермолову. Эту инициативу озвучил член президиума организации Павел Пятницкий в качестве своеобразного ответа на открытие мемориала "Дади-Юрт" в честь чеченских женщин, боровшихся против русских солдат.

"Инициатива связана с тем, что Кадыров открыл памятник женщинам, которые убивали русских солдат. В частности, они их хватали и вместе с ними падали в реку. Мы должны вспомнить о причинах прихода генерала Ермолова в Дади-Юрт в 1819 году. Это была адекватная реакция на нападения чеченцев на сёла, русских солдат и лояльных Российской Империи местных жителей", - заявил Пятницкий в комментарии "Русской службе новостей".

Он также добавил, что направил обращение на имя главы государства с просьбой дать оценку действиям властей Чечни.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+33

 

   

Комментарии (10)

  • Юный слесарь
    Юный слесарь 16 сентября 2013

    Признают только кнут.

    Ответить
    15 +
  • ДЯДЯ ШНЮК
    ДЯДЯ ШНЮК 19 сентября 2013

    Внесите кто нибудь ясность,а то я грешным делом не понял!
    а именно: - что делали русские неподалеку от чеченских сел???

    ведь от тамбовщины до Кавказа приличное расстояние - более ПОЛТОРЫ ТЫСЯЧИ КИЛОМЕТРОВ.

    Врут офицеры - не могли чеченцы совершать набеги на Тамбов,тогда еропланов не было.......

    Ответить
    5 +
  • Antoxa22
    Antoxa22 24 сентября 2013

    Учебник истории тебе пояснит.

    Ответить
    0 +
  • MAXHO
    MAXHO 16 сентября 2013

    Памятник чеченским женщинам, которые убивали русских
    Рамзан Кадыров троллит русских все изощреннее и смелее.
    Официальное сообщение на сайте "Грозный-информ":
    "День чеченской женщины сегодня ознаменовался торжественным открытием Мемориала-комплекса "Дади-Юрт". Он расположен на месте, где находилось уничтоженное по приказу генерала А.П. Ермолова 14 сентября 1819 года одноименное село. Памятник находится при въезде в село Хангаш-Юрт. Работы по реконструкции курировал депутат Госдумы Адам Делимханов.
    Историки Чеченской республики утверждают, что подвиг чеченок был совершен в 1819 году. После напряженного сражения русские войска взяли в плен много людей, в том числе 46 девушек. Когда пленников везли через Терек в районе Хангиш-Юрта девушки стали хватать конвоиров и бросаться вместе с ними в бурную реку.
    teh-nomad.livejournal.com/1866874.html


    Записки Алексея Петровича Ермолова во время управления Грузией.

    Ниже по течению Терека живут чеченцы, самые злейшие из разбойников, нападающие на линию. Общество их весьма малолюдно, но чрезвычайно умножилось в последние несколько лет, ибо принимались дружественно злодеи всех прочих народов, оставляющие землю свою по каким-либо преступлениям. Здесь находили они сообщников, тотчас готовых или отмщевать за них, или участвовать в разбоях, а они служили им верными проводниками в землях, им самим не знакомых. Чечню можно справедливо назвать гнездом всех разбойников.
    ......
    Желая наказать чеченцев, беспрерывно производящих разбой, в особенности деревни, называемые Качкалыковскими жителями, коими отогнаны у нас лошади, предположил выгнать их с земель Аксаевских, которые занимали они, сначала по условию, сделанному с владельцами, а потом, усилившись, удерживали против их воли. При атаке сих деревень, лежащих в твердых и лесистых местах, знал я, что потеря наша должна быть чувствительною, если жители оных не удалят прежде жен своих, детей и имущество, которых защищают они всегда отчаянно, и что понудить их к удалению жен может один только пример ужаса.

    В сем намерении приказал я Войска Донского генерал-майору Сысоеву с небольшим отрядом войск, присоединив всех казаков, которых по скорости собрать было возможно, окружить селение Дадан-юрт, лежащее на Тереке, предложить жителям оставить оное, и буде станут противиться, наказать оружием, никому не давая пощады. Чеченцы не послушали предложения, защищались с ожесточением. Двор каждый почти окружен был высоким забором, и надлежало каждый штурмовать. Многие из жителей, когда врывались солдаты в дома, умерщвляли жен своих в глазах их, дабы во власть их не доставались. Многие из женщин бросались на солдат с кинжалами.

    Большую часть дня продолжалось сражение самое [338] упорное, и ни в одном доселе случае не имели мы столько значительной потери, ибо кроме офицеров простиралась оная убитыми и ранеными до двухсот человек. Со стороны неприятеля все, бывшие с оружием, истреблены, и число оных не менее могло быть четырехсот человек. Женщин и детей взято в плен до ста сорока, которых солдаты из сожаления пощадили как уже оставшихся без всякой защиты и просивших помилования (но гораздо большее число вырезано было или в домах погибло от действия артиллерии и пожара). Солдатам досталась добыча довольно богатая, ибо жители селения были главнейшие из разбойников, и без их участия, как ближайших к линии, почти ни одно воровство и грабеж не происходили; большая же часть имущества погибла в пламени. Селение состояло из 200 домов; 14 сентября разорено до основания.
    militera.lib.ru/memo/russian/ermolov_ap/05.html

    Ответить
    26 +
  • Мутабор
    Мутабор 16 сентября 2013

    Будет симметричный ответ "херою росии"!
    Я за! А барельеф сделать в виде гибнущих чеченов.

    Ответить
    7 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 16 сентября 2013

    Мысли глобально, действуй локально. Так вот,с точки зрения общественных интересов России, не тем путём пошли какбэ "патриоты России".

    Снова, похоже, завели шарманку, под которую, перефразируя известную поговорку, одни подпиндосовики капусту рубят на ниве СМИ, а другие их пиарят.

    Как это, всё таки, мерзко выглядит со стороны.

    А ведь в истории много примеров, когда враждующие стороны, после боя, признавали таки мужество и героизм противника и, соответственно, отдавали дань уважения их поступкам.

    Простой пример (один из многих) - "...19 апреля 1942 года в бою командарм Ефремов, дравшийся как настоящий герой, был тяжело ранен и, не желая попасть в плен, когда обстановка стала критической, застрелился. Вместе с генералом погибла и значительная часть солдат его группы.
    Тело Ефремова нашли немцы и, испытывая глубокое уважение к мужественному генералу, похоронили его с воинскими почестями у церкви в деревне Слободка 19 апреля 1942 года. Говорят, на похоронах один из немецких генералов сказал своим солдатам: «Сражайтесь за Германию так, как сражался Ефремов за Россию»... (с).

    Примеров из человеческой истории можно привести много. Но это не является целью данного комментария.

    Правильная и человечная реакция со стороны представителей «Офицеров России» по отношению к событиям 1819 (!!!), как Нам видится, может быть только одна. Признать героизм Чеченцев, защищавших СВОЮ землю. Тем более женщин. Это же элементарно. Мы надеемся, что разум в рассматриваемом случае возобладает.

    А вот проплаченным разжигателям межнациональной розни и всяким недоумкам Мы хотим пожелать того же, чего они желают другим. Наверное, они полагают что анонимность в сети спасёт их от справедливого воздаяния за такие тёмные делишки. Какие наивные. Хе хе хе.

    Грибы.

    Ответить
    11 +
  • нашевсё
    нашевсё 16 сентября 2013

    Памятник Ермолову как герою и патриоту,необходим во многих городах центра и юга России.

    Ответить
    5 +
  • Molot
    Molot 17 сентября 2013

    Представляю реакцию Рамзана, когда памятники генералу Ермолову и русским воинам откроются во всех городах России. Ведь русские воины гибли во время всех чеченских компаний начиная от царской России до наших дней!

    Ответить
    0 +
  • ДЯДЯ ШНЮК
    ДЯДЯ ШНЮК 19 сентября 2013

    На места военных преступлений издревле ставились православные церкви.
    Так что нетрудно отыскать места,где были массово резали не русских.
    везде и всюду.

    Ответить
    0 +
  • Товарищ
    Товарищ 18 сентября 2013

    отличная идея.(поставил бы + новости, но мне ридус не разрешат голосовать, кадыроцвы несчастные)

    Ответить
    0 +