+9
Сохранить Сохранено 7
×

Полицейский прокомментировал слухи о "VIP-пропусках" к поясу Богородицы


9 20 252

Полицейский прокомментировал слухи о "VIP-пропусках" к поясу Богородицы

© omon-moscow.livejournal.com

Блогеры активно обсуждают ситуацию, которая складывается с посещением верующими знаменитой христианской реликвии - пояса Богородицы, который 19 ноября был доставлен в Москву. Ранее сообщалось, что очередь к Храму Христа Спасителя растянулась на 5 километров, и верующие ждут по 20 часов. В блогосфере уже распространились слухи о том, что некоторым верующим в связи с их общественным статусом, служебным положением или просто за умеренную плату доступ к святыне предоставляется без очереди.

"Госслужащие на машинах АМР проходят к поясу богородицы БЕЗ ОЧЕРЕДИ", - пишет nikbatalov.

Блогер Рустем Адагамов заявил следующее: "Я снимал происходящее у храма с крыши дома напротив — со всех сторон к ХХС подъезжали машины с мигалками и пассажиры этих машин проходили в храм".

"Жена моего коллеги ходила в ХХС к этому поясу Богородицы. "И что, она выстояла вот эту очередь? Уважуха!", - изумилась я ее вере, - "Нет, у нее были VIP-приглашения"", - сообщает блогер e_rigby_ru.

Для того, чтобы проверить, насколько эти сообщения соответствуют действительности, мы обратились к сотруднику полиции, автору блога omon-moscow. Он сам был на дежурстве у Храма Христа Спасителя и наблюдал происходящее своими глазами. Блогер рассказал, что никаких чиновников из машин "АМР" к храму без очереди не проводят хотя бы потому, что это спровоцировало бы сильное возмущение уставших людей, честно отстоявших по 20 часов. Сотрудникам полиции пришлось бы их долго успокаивать. Более того, любые попытки граждан "продвинуться" в очереди или под любым предлогом встать ближе к ее концу вызывают у окружающих бурю негодования. По словам нашего собеседника, такие попытки полиция немедленно пресекает на всем протяжении очереди, чтобы не допустить беспорядков.

Опроверг omon-moscow и слухи о том, что к реликвии можно пройти по какому-то "приглашению" или "пропуску". По его словам, для этого необходимо, чтобы такие "приглашения" сначала показали сотрудникам полиции и дали соответствующие инструкции - иначе будет непонятно, кого нужно пропускать. Однако, дежурившим полицейским никаких приглашений не показывали и особых указаний не давали. По крайней мере, наш собеседник во время своей 12-часовой смены не видел ни "VIP-пропусков", ни их обладателей.

В целом, наш собеседник отметил, что ожидание в очереди проходит в основном спокойно, и особых конфликтов среди верующих не наблюдается: "Все они люди взрослые и религиозные - до драк дело не доходит", - заключил он.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+9

 

   

Комментарии (16)

  • Aku
    Aku 24 ноября 2011

    Да, есть такие пропуска и что?

    Ответить
    0 +
  • Vendetta
    Vendetta 24 ноября 2011

    и всё, был бы я в очереди и увидел бы как кент проходит не отстояв как я 20 часов, я бы поднял бунт и призвал бы всех почить гада ибо нервы не пределе... чувствую что они такими ВИПами это очень скоро спровоцируют

    Ответить
    0 +
  • Dmitry
    Dmitry 25 ноября 2011

    А мне хочется вот спросить - "...мы обратились .."
    - Мы это кто?
    Ридус что ли?
    Кто готов обелять ВИПов и врать людям в глаза перед поясом Богородицы?
    У кого не осталось ничего святого в душе?

    Ответить
    0 +
  • Vendetta
    Vendetta 24 ноября 2011

    Да ну бросте Вы это так же смешно как то что сынульки чиновников сидят в правлении Банков исключительно за собственные заслуги...

    Ответить
    0 +
  • маленькая вера
    маленькая вера 24 ноября 2011

    не сомневаюсь, что у "допущенных к столу" с пропусками все в полном порядке.

    Ответить
    0 +
  • Роман
    Роман 24 ноября 2011

    не верю

    Ответить
    0 +
  • lt.jdoe
    lt.jdoe 24 ноября 2011

    вип-пропуском является ксива высокопоставленного чиновника или звонок освистанному или жалкому другу. в ххс можно зайти со всех сторон света, совершенно не привлекая внимания. Такие дела, братия и сестры!

    PS
    Учитывая такой ажиотаж (осенние обострения ещё не закончились!!!), неужели РПЦ не может договориться с владельцем пояса, чтобы он задержался в ХХС ещё на 2-3 недели???

    Ответить
    0 +
  • lt.jdoe
    lt.jdoe 24 ноября 2011

    фото пропуска ... может фейк, а может и нет.
    ссылка

    Ответить
    0 +
  • Euph
    Euph 25 ноября 2011

    Скорее всего фейк.

    Особенно смутило: "в любое время". Создается впечатления, что есть пропуски по понедельникам с 12:00 до 13:00 и прочие))

    Ответить
    0 +
  • xromoglaz
    xromoglaz 24 ноября 2011

    Есть пропуска, по которому проходят, мне такой достался.

    Ответить
    0 +
  • ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН
    ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН 24 ноября 2011

    на кропоткинской один выход работает для всех, второй для тех, у кого есть приглашения, об этом по громкой связи объявляют сотрудники полиции, был там два часа назад.

    Ответить
    0 +
  • hddn
    hddn 24 ноября 2011

    ниочем

    Ответить
    0 +
  • Binza
    Binza 25 ноября 2011

    Когда в РнД привозили, часть "особо важных" проходила без очереди, через запасной выход и потом этим хвастались. Так что все возможно.

    Ответить
    0 +
  • nestor
    nestor 25 ноября 2011

    На БД отметили это дело: dirty.ru

    Ответить
    0 +
  • nunuk88
    nunuk88 26 ноября 2011

    В "заботах о нас" у них нет свободного времени, а вы..

    Ответить
    0 +
  • Т
    Т 26 ноября 2011

    Да элементарно - милиционер стоял на том входе, где "простых смертных" пускают, у ВИПов свой вход, не будут же они через толпу пробираться - смешно! :)))

    Ответить
    0 +