+39
×

Волейболистки сборной России стали пятикратными чемпионками Европы

39 6 340

Игроки сборной России Татьяна Кошелева, Наталья Обмочаева и Юлия Морозова, завоевавшие золотые медали, на церемонии награждения призеров чемпионата Европы по волейболу среди женщин.© Владимир Песня/РИА Новости

Женская сборная России по волейболу выиграла "золото" чемпионата Европы в Берлине. В финальном матче россиянки победили команду Германии со счетом 3:1 (25:23, 23:25, 25:23, 25:14).
Решающую встречу турнира наша команда начали уверенно, набрав пять очков подряд, но потом немки собрались и выровняли игру - 5:5. До конца первого сета команды шли вровень, вырываясь на одно-два очка.
Во второй партии россиянкам не везло. Немки метко попадали и ловко вытаскивали мячи. В середине партии сборная России проигрывала с разницей в шесть очков. И хотя разрыв удалось сократить до минимума, сет остался за немецкой командой.
Третья партия тоже была нелегка. Немки повели в счете, и россиянкам долгое время пришлось лишь догонять. Но теперь они проявили характер и победили в сете.
В четвертой партии фортуна отвернулась от немок - мяч чаще попадал в сетку или падал вне площадки. Российская команда быстро набрала очки, немки были сломлены. Партия окончилась убедительной победой россиянок.