+10
Сохранить Сохранено 7
×

В США строится первый подземный город


10 13 749

В США строится первый подземный город

Картинка fallout.wikia.com

Американская компания Vivos намерена воплотить в реальность истории об огромных подземных городах, в которых люди могли бы спасаться от ядерной войны, цунами или падения метеорита. Огромный бункер на 5 тысяч мест в настоящее время строится в Техасе, продажи уже стартовали, однако желающих сделать покупку пока не находится.

Убежище возводится на месте системы пещер, которая ранее использовалась военными, но потом была продана. Подземный город будут находиться на глубине 40 метров под землей, в нем будут не только жилые зоны, но и помещения для магазинов, а также особая зона, где смогут разместиться владельцы жилых вагончиков-трейлеров.

Желающим приобрести место в бункере придется заплатить 1 тысячу долларов за каждый квадратный фут, плюс 1500 долларов придется отдать за еду. За размещение четырех человек с автомобилем компания требует уже 30 тысяч долларов за место и еще 6 тысяч долларов за пропитание.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+10

 

   

Комментарии (11)

  • Юный слесарь
    Юный слесарь 13 сентября 2013

    Рэй Брэдбери говорит по этому поводу: "Люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: напридумывали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде iPhone, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы".

    Ответить
    7 +
  • Ольга
    Ольга 14 сентября 2013

    Я с большим уважением отношусь к творчеству Рэя Брэдбери, но жизнь на Луне и Марсе примерно такая же, как и предлагаемый вариант, а уж про Венеру с ее условиями и речи нет. Только стоить это будет значительно дороже. Да и человек эволюцией приспособлен жить только на Земле, а в космосе он будет только вырождаться.
    Жизнь под землей - безрадостная штука.
    Лучше уж как-нибудь стараться сохранить наши естественные условия - те, которые у нас есть сейчас.
    А если когда-нибудь в отдаленном будущем Земле суждено погибнуть, то лучше погибнуть вместе с ней.

    Ответить
    2 +
  • Кропоткин
    Кропоткин 13 сентября 2013

    Морлоки(Morlocks) предсказаны верно.

    Ответить
    2 +
  • Gonzalo
    Gonzalo 13 сентября 2013

    название города - БМ5000. (братская могила на 5000 персон)

    Ответить
    3 +
  • Яков-1591
    Яков-1591 13 сентября 2013

    По логике спасутся только баблоимущие. Только зачем им там бабло, если наверху уже будет нечего и некого купить?

    Ответить
    3 +
  • azarga
    azarga 14 сентября 2013

    Ну тут на выбор: либо покупаешь шанс спастись сейчас и в случае чего теряешь только "бабло"; либо не покупаешь - тогда теряешь И "бабло" И жизнь (разумеется, здесь округлил до крайности, какая-то часть людей спасется и без специальных убежищ). Никто и не обещает, что выжившие богачи останутся богачами, только выжившими.

    Ответить
    0 +
  • Товарищ О. Бендер
    Товарищ О. Бендер 14 сентября 2013

    не писОться... оставшиеся сверху мутируют... разроют землю и сожрут подземных жителей... либо они в конце концов все равно выползут... и их все равно сожрут

    Ответить
    0 +
  • azarga
    azarga 14 сентября 2013

    Может и мутируют, только мутации, вызванные резким агрессивным воздействием до сих пор давали лишь уродства и увечия. Мутанты не то что рыть и жрать, ползать и дышать самостоятельно не всегда могут. Почти никаких перспектив, так что надо поражения таки избегать. А вообще миру - мир, войне - пиписька.

    Ответить
    5 +
  • Товарищ О. Бендер
    Товарищ О. Бендер 14 сентября 2013

    а капиталистов под землю...

    Ответить
    1 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 13 сентября 2013

    Ход мыслей правильный. Только 40 метров мало. От грядущего оледенения не спасёт. Ниже 100 метров заглубляться надо, что бы тепло Земли грело.

    Грибы.

    Ответить
    4 +
  • комбустиолог-4793
    комбустиолог-4793 14 сентября 2013

    Глупая затея. От ядерной войны она не спасет, потому что многочисленные атомные бомбардировки спровоцируют землетрясения и, где гарантия, что построенные подземные сооружения не находятся в зоне разлома тектонических плит? Может оказаться и так, что после бомбардировок и катаклизмов будет невозможно выбраться из такого города наружу, поскольку ландшафт над городом может кардинально поменяться и там, над городом, будут скалы или моря, простираясь на многие километры. Таким образом, город превратится в братскую могилу, так как ресурсов для жизни хватит ненадолго. Глупые американцы думают спастись таким образом. В ядерной войне не спасется никто и нигде. Человечеству надо думать о том, как сохранить мир на Земле, а не о том, куда спрятаться от войны.

    Ответить
    4 +