+39
Сохранить Сохранено 7
×

Австралийский спортсмен пробежал вокруг света за 622 дня


39 2 235

Австралийский спортсмен пробежал вокруг света за 622 дня

Австралийский спортсмен пробежал вокруг света за 622 дня. Стартовав из Сиднея 31 декабря 2011 года, Том Деннисс ежедневно преодолевал марафонскую дистанцию – около 42 км, пишет ИТАР-ТАСС.

Вначале Деннисс добрался до Новой Зеландии, затем пробежался по Северной и Южной Америкам, преодолел с запада на восток Европу и Азию, вернулся на запад Австралии и по южному побережью завершил кругосветный забег в Сиднее.

Общее расстояние, которое преодолел спортсмен, составило 26 232 км, что соответстсвует сумме самых протяженных по широте маршрутов Европы, Азии, Северной и Южной Америк и Австралии.

Том Деннисс. © @OxfamAustralia/twitter.com

"На дистанции мне никогда не приходило в голову все бросить, - сказал счастливый марафонец. - Не думаю, что многим захочется пуститься в такое путешествие, но если кто-то отважится, то почувствует, что организм начнет быстро приспосабливаться".

 

Деннисс установил мировой рекорд и войдет и в историю, и в Книгу рекордов Гиннеса как человек, совершивший "самое быстрое пешее кругосветное путешествие". После уникального забега он признался, что теперь мир кажется ему "не таким большим, каким представлялся раньше".


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+39

 

   

Комментарии (1)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 13 сентября 2013

    Кто ж его так напугал?

    Грибы.

    Ответить
    0 +