+2
Сохранить Сохранено 7
×

Медведеву не удалось напугать США


2 18 294

Медведеву не удалось напугать США

Свои ответные заявления на обещания президента РФ Дмитрия Медведева о мерах по противодействию европейской системе ПРО сделали официальный представитель Госдепа США Марк Тонер и генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен. Власти США надеются на продолжение диалога по ПРО и продолжения договоренностей об СНВ с Россией, несмотря на озвученные Медведевым планы, но в то же время не намерены отказываться от разворачивания ПРО в Европе - пишет РИА "Новости".

Глава НАТО, в свою очередь, заявил о своем разочаровании планами Москвы по размещению ракет на юге и западе страны, в непосредственной близости от границ со странами атлантического блока. По словам Расмуссена, такие заявления не соответствуют стратегическим договоренностям России и НАТО, а размещение ракет в указанных Медведевым районах будет возвратом в прошлое.

Система ЕвроПРО станет третьей из американских систем противоракетной обороны, и сможет качественно изменить мировой баланс военных сил. В заявлении, сделанном Медведевым упоминаются такие меры противодействия противоракетной системе, как размещение у границ России комплексов для огневого подавления ПРО, создание систем защиты от ПРО для баллистических ракет, а при неблагоприятном развитии ситуации - отказ от политики разоружения и выход из договора об СНВ.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (16)

  • ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН
    ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН 23 ноября 2011

    предвыборная демагогия :( хотят внимание электората отвлечь на гей-патриотизм.

    Ответить
    0 +
  • ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН
    ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН 23 ноября 2011

    (а сердце орёт: УРАААААААААААААААА мы снова крутые ядерные киборги-мутанты :)

    Ответить
    0 +
  • kafka_chan
    kafka_chan 23 ноября 2011

    >Свои ответные заявления на обещания президента РФ Дмитрия Медведева об мерах
    >об мерах
    >об мерах

    Ответить
    0 +
  • kabanow
    kabanow 23 ноября 2011

    Зачем президенту и его подчинённым копить коррупционные деньги в зарубежных банках, чтобы потом развязать войну с Западом? Похоже, он вообще не дружит с реальностью. Либо очень откровенно блефует на потребу местным потцреотам. Даже если он не имеет зарубежных счетов, его же окружение придушит в постели при малейшей попытке резких движений против Запада. Кроме того, тётка Медведева живёт в Штатах.

    Ответить
    0 +
  • ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН
    ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН 23 ноября 2011

    а Вы сомневаетесь: блефует ли? :) Реакция госдепа - ответ на Ваши сомнения :)

    Ответить
    0 +
  • Anatoly.v01
    Anatoly.v01 24 ноября 2011

    Богатым можно быть только в СВОЕЙ стране.
    Все наши кто с деньгами быстро становятся бедными.
    Из белоэмиграции уже к 30м никого не осталось, Березовский вот 100 млн на юристов потратил из своих 600, ну и т.п.

    Ответить
    0 +
  • PS
    PS 24 ноября 2011

    Ну и су- ки же Вы гопода комментаторы!

    Ответить
    0 +
  • Alexandr-1564
    Alexandr-1564 24 ноября 2011

    Считаю, что нынешние реалии настолько запутаны, что любые комментарии в той или иной степени наивны. Как дети малые мы любуемся верхушкой айсберга в меру своей испорченности. Общие тенденции развития отношений чуть улавливаются и каждый норовит повыше задрать нос из того дреьма, в котором сидит по уши! Считаю, что любое решение оказывающее влияние на патриотические чувства людей положительно. Ну а хмырей нагнетающих негатив - урдоами,даже не представляющих с чем играют. Еще более они низки выказывая свои ничтожные мыслишки-лозунги, не имеющие никакого обоснования. Это что, уважаемые, реакция несварения желудка? Ну и воняет же от Вас!

    Ответить
    0 +
  • Anatoly.v01
    Anatoly.v01 24 ноября 2011

    Все это напоминает год эдак 1938й.

    Ответить
    0 +
  • lt.jdoe
    lt.jdoe 24 ноября 2011

    Да, пугалка у него не той системы!

    Ответить
    0 +
  • Markus
    Markus 24 ноября 2011

    США как гнойная зараза, паразит, паук который плетёт свою паутину во всём мире, да...эдать они приуспели весьма неплохо в своей нелегкой работе)))Надеюсь их кончина будет такой же стремительной как и их начало)) и также надеюсь что мир в конце концов станет лучше, но не в том варианте который США пытается приподнести, дабы утвердить свою прихоть власти, хотя молодцы очень стараются, слово "му(коровье)" это грандиозно!))Что же насчёт пугалки... жаль будет если действительная цель Медведева заключалась толька в напугивании....Как говорится игры политиков неисповедимы ХАХАха...

    Ответить
    0 +
  • ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН
    ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН 25 ноября 2011

    неужели в тех договорённостях было согласие России на размещение системы ПРО в Европе? Не вериться.Но на наглость США (зоны интересов по всему миру)надо отвечать соответственно,если силы имеются.

    Ответить
    0 +
  • inga
    inga 26 ноября 2011

    Удалось-таки напугать,у них истерия нагнетается в прессе_что "Русский Медведь возвращается.Советский Союз возрождается.Холодная война не окончена".'В то время как Америка погрязла в долгах,Россия в последнее десятилетие стала политически,экономически и в военном отношении гораздо сильнее,чем был СССР'и только одна страна в мире может победить Америку сейчас,это Россия'и что у США мало оружия и
    там ничего не пишут о России и что Путин может возродить Союз
    и т.д.Жутко боятся Путина и все эти Левада-Центры здесь работают от США.Я цитирую здесь Американскую прессу выше из цикла The Latest From American Dream.

    Ответить
    0 +
  • inga
    inga 26 ноября 2011

    Да,статья,которую я цитировала,появилась после заявления Медведева и подписания союза России,Белорусии и Казахстана.Называлась"The Russian Bear Is Back.The Soviet Union Is Being Revived.Cold War Is Not Over".Ведь Америка привыкла считать себя единоличным диктатором мира,а сейчас пишут-в то время Как Америка помогает Аль-Каеде прийти к власти в Ливии(!)Россия развивает свои стратегич.вооружения,которые могут направляться на Америку...(ну,конечно,только им можно направлять куда-угодно).

    Ответить
    0 +
  • аноним
    аноним 26 ноября 2011

    Когда "сдавались" наши базы на Кубе, в Египте,Сирии... У меня был просто вспеск Патриотизма и Гордости. А теперь-то и напугать можно. Только понятно чем...

    Ответить
    0 +
  • охотник
    охотник 28 ноября 2011

    истерия нагнетается что бы подготовить народ к изменениям в мире, потому как у них налог на цент повысят и много людей выйдет на демонстрацию, там с этим без проблем, т.е. есть сильное гражданское общество. а нам парят про нашу "крутость",что бы небыло глупых мыслей на тему-...а почему большинство людей в россии нищие?

    Ответить
    0 +