+10
Сохранить Сохранено 7
×

Уровень воды у Комсомольска-на-Амуре достиг 9 метров


Уровень воды у Комсомольска-на-Амуре достиг 9 метров

Последствия наводнения в Хабаровском крае. © Vladimir Barsukov/Reuters

Уровень воды у Комсомольска-на-Амуре добрался до отметки в 9 метров, поднявшись на 10 см. В течение ближайших суток ожидается очередной скачок уровня воды еще на 10-15 см.

В результате наводнения в городе подтоплено около 700 жилых домов, пострадало 7,5 тысячи человек. Ежедневно ведется эвакуация населения. Спасатели уже вывезли в безопасное место больше 2 тысяч человек, в том числе около 700 детей, сообщает РБК.

В городе развернули восемь пунктов временного размещения. Кроме того, пострадавших селят в квартирах, выделенных администрацией города из свободного жилого фонда.

Пока Амур «наступает» на Комсомольск-на-Амуре, в районе Хабаровска отмечается снижение уровня воды за сутки на 17 см, сейчас порог составляет 750 см. В ближайшие два дня он должен упасть еще на 20-25 см.

Режим ЧП держится на Дальнем Востоке уже почти месяц. Общий ущерб от паводка в регионе грозит  превысить 30 миллиардов рублей. Для людей, оставшихся без жилья, ведется поиск помещений: это и  военные городки, и санатории. Также Правительство готово выделить дополнительные средства из резервного фонда по чрезвычайным ситуациям на оказание помощи пострадавшим. Больше всего от наводнения пострадали Амурская область, Хабаровский край и Еврейская автономная область.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+10

 

   

Комментарии (1)

  • Васек Трубачев
    Васек Трубачев 11 сентября 2013

    Когда же вода кончится? Бедные люди, чем они провинились то?

    Ответить
    0 +