+8
Сохранить Сохранено 7
×

Калифорнийским студентам вылечат глаза за счет университета


Калифорнийским студентам вылечат глаза за счет университета

Полицейский распыляет перцовый газ в лица студентам. © Brian Nguyen/Reuters Калифорнийский университет компенсирует все медицинские расходы студентам, пострадавшим в акциях протеста "Захвати Дэвис" на прошлой неделе и получившим ожоги глаз от слезоточивого газа, использованного полицейскими.

Как сообщает CNN, полицией сняты обвинения с арестованных в пятницу десятерых участников беспорядков на территории университета около учебных корпусов. Администрация учебного заведения создала специальный совет, который разберется в случившемся. Его возглавил Билл Брентон, бывший начальником полиции в Нью-Йорке, Лос-Анжелесе и Бостоне.

11 ноября несколько десятков демонстрантов были задержаны полицией во время акции протеста в Калифорнийском университете в Беркли. Полицейским пришлось применить силу, чтобы не дать студентам разбить палаточный лагерь у крыльца главного административного здания вуза.

Тогда митингующие окружили здание университета по периметру. 32 человека из них были задержаны за неподчинение и оказание сопротивления представителям закона.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+8

 

   

Комментарии (5)

  • echo.bjornd
    echo.bjornd 23 ноября 2011

    Так-то

    Ответить
    0 +
  • Dmitry
    Dmitry 23 ноября 2011

    Вот сволочи, идёт и в глаза! Пытки настоящие, уволить нафиг!

    Ответить
    0 +
  • adi
    adi 23 ноября 2011

    Полицай, он и в США полицай, хотя Штаты не рашка!!

    Ответить
    0 +
  • Dmitry
    Dmitry 23 ноября 2011

    Там его за это могут и засудить, куча организаций правозащитных, да и сами студенты...адвокаты и СМИ ничего не скрывают...- есть возможность законным путём отстоять свои права.

    Ответить
    0 +
  • Зарина Асфари
    Зарина Асфари 28 ноября 2011

    Садизм какой.

    Ответить
    0 +