+82
Сохранить Сохранено 7
×

Депутат Журавлев хочет пожизненно лишить ЛГБТ родительских прав


82 29 477

Депутат Журавлев хочет пожизненно лишить ЛГБТ родительских прав

Алексей Журавлев. © Сергей Мамонтов/РИА Новости

Депутат Госдумы от фракции "Единая Россия", по совместительству лидер партии "Родина" Алексей Журавлев внес законопроект, который предусматривает лишение родительских прав за нетрадиционную ориентацию, сообщает Интерфакс.

"Настоящим законопроектом предлагается дополнить статью 69 Семейного кодекса РФ новым абзацем, в соответствии с которым основанием для лишения родительских прав станет наличие факта нетрадиционной сексуальной ориентации родителей или одного из них", - говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Депутат Журавлёв напоминает, что в России уже действует закон о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних, и, «следуя букве закона, такая пропаганда запрещена не только в средствах массовой информации, но и в семье».

Таким образом, по замыслу автора законопроекта, если один из родителей допускает «сексуальные контакты с лицами своего пола, вред, который может быть нанесен психике собственного ребенка, огромен и не может измеряться Кодексом РФ об административных правонарушениях, так как мать или отец являются примером подражания для своего ребенка», а потому в этих ситуациях родители «должны лишаться родительских прав».

Впрочем, закон, по замыслу Журавлева, коснется не всех ЛГБТ. «Законопроект касается тех, чьи семьи уже распались из-за нетрадиционных контактов одного из супругов, или тех родителей, которые не скрывают сексуальных отношений с лицами своего пола»,— пояснил в комментарии газете“Коммерсантъ” автор законопроекта. На тот же случай, если супруга заподозрит мужа в том, что он практикует нетрадиционные сексуальные отношения, по словам депутата, «у нас есть суд и Следственный комитет, специалисты которого всему обучены».

Алексей Журавлев в комментарии "Ридусу" выразил уверенность в том, что «никаких проблем с правоприменительной практикой не будет, ведь Семейный кодекс аккуратно подходит к вопросу лишения прав».

На сегоднящний день, стоит напомнить, согласно нормам Семейного кодекса, лишение родительских прав предусмотрено в отношении родителей, страдающих алкоголизмом и наркоманией, а также тех, кто совершил умышленное преступление против жизни своего ребенка, жестоко с ним обращается или отказался забрать ребенка из роддома.

Вместе с тем коллеги Алексея Журавлева, в том числе и "соратники" по фракции ЕР, оценили его инициативу критически. «Можно придумать еще массу оснований, чтобы забирать ребенка из семьи, — заявила газете “Коммерсантъ” первый зампред Комитета по вопросам семьи, женщин и детей, единоросс Ольга Баталина. — Задача же парламентариев в том, чтобы законодательно создавать условия, которые бы сохраняли ребенка в семьях, если его права там не нарушаются». Баталина подчеркнула, что «Семейный кодекс предусматривает брачные отношения между мужчиной и женщиной, а все остальные виды отношений — это не правовая категория, и они не могут быть сферой регулирования со стороны государства».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+82

 

   

Комментарии (18)

  • бубновый valet козырный
    бубновый valet козырный 05 сентября 2013

    Правильно
    Ещё бы их российского паспорта лишить
    пусть в европах содомией занимаются

    Ответить
    51 +
  • ВольдемарЪ
    ВольдемарЪ 05 сентября 2013

    Плюсую.

    Ответить
    39 +
  • romanov_victor
    romanov_victor 05 сентября 2013

    я за!

    Ответить
    44 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 05 сентября 2013

    Хорошая новость. Спасение оксидентального мира от распада и тления возьмёт начало именно в России. Только здесь ещё сохранились родники нравственной чистоты и человеческого достоинства.

    Грибы с Альфа Центавра.

    Ответить
    40 +
  • Marusya
    Marusya 05 сентября 2013

    Грибы, вы че?

    Ответить
    9 +
  • Ольга
    Ольга 05 сентября 2013

    Это уже почти охота на ведьм.
    Представьте, что человек тепло простился со своим гостем на лестничной площадке, а бдительная соседка в этом усмотрела что-то..., сообщила куда надо и оттуда пришли к человеку неравнодушные "защитники детства". А если у человека есть недоброжелатели, желающие ему много-много хлопот?
    Это уже не по книжным магазинам будут ходить, это уже будут интересоваться интимной жизнью людей.
    И вот эти "родники нравственной чистоты и человеческого достоинства" будут проверять чужие постели.

    Ответить
    21 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 05 сентября 2013

    И это правильно. Везде будет чистота и порядок. В постелях тоже. Некоторые там даже есть умудряются. Крошки потом всякие колют бока. А это неправильно.

    Грибы.

    Ответить
    23 +
  • Ольга
    Ольга 05 сентября 2013

    Конечно, Вам-то это не грозит - ни крошки, ни чужие любопытные глаза. У Вас же другой вид интимной жизни.

    Ответить
    17 +
  • Андреич™
    Андреич™ 05 сентября 2013

    Да, Россиюшка-то высокоморальная и насквозь духовная, это кто б сомневался. Я 8 лет в своё время проработал в храме православном, в его святая святых. Насмотрелся, скажу вам, всякого. И это в месте, которое должно всех воодушевлять и наставлять на путь истинный. Чего и говорить про простой люд. Пивандрий целебный реками в глотки льётся, ненависть ко всему изо всех щелей прёт, зато... ЗАТО МОРАЛЬ НА МЕСТЕ, ДА-С.

    Ответить
    14 +
  • algentok
    algentok 05 сентября 2013

    Я надеюсь его заткнут. Даже готов скинуться на его лечение от тяжких психических расстройств.

    Ответить
    58 +
  • ZIZO
    ZIZO 05 сентября 2013

    Лишить вообще всех прав, сделать не гражданами отправить в Гулаг....

    Ответить
    27 +
  • zossen
    zossen 05 сентября 2013

    Неистребимо дело Дзержинского - Ягоды - Ежова - Берии. Просто тоска по ГУЛАГу - сладостно хочется в вертухаи, стукачи, да и палаческим делом не побрезгуют. Только попасть под гулаговский каток - никто не застрахован.

    Ответить
    12 +
  • Anton Levanter
    Anton Levanter 05 сентября 2013

    Да, батюшка, вообще всех нужно лишить прав и всех в гулаг. Подождать осталось только чуточку. А то развелось тут... всяких.

    Ответить
    0 +
  • Marusya
    Marusya 05 сентября 2013

    Да, давайте, решая свои политические проблемы, снова ударим по детям. Я против усыновления детей гомосексуалистами, но полно детей уже воспитывается в таких семьях, где один йз партнеров их биологический родитель.

    Ответить
    26 +
  • Strelok
    Strelok 05 сентября 2013

    Депутату Госдумы от фракции «Единая Россия», по совместительству лидер партии «Родина» хорошо бы определиться со своим стулом! )) А то можно так, с двух, упасть, что и собственный "стул" треснет! ))

    Ответить
    30 +
  • coyoteOdin
    coyoteOdin 05 сентября 2013

    позор журавлеву!!!!!!!!!

    Ответить
    13 +
  • master
    master 05 сентября 2013

    его вью на слоне почитать - сразу становится понятно, как госдума принимает идиотские законы. рассуждение - "ну давайте закон примем, а как он исполняться будет - ну мы же не специалисты!" - нормальное нонче явление. на простейшие вопросы госдурак ответить не может.

    Ответить
    10 +
  • Иван Иваныч
    Иван Иваныч 05 сентября 2013

    Правильно!

    Ответить
    15 +