+2
Сохранить Сохранено 7
×

Чем Москва отличается от Подмосковья?!


2 2 158

Чем Москва отличается от Подмосковья?!

Представьте себе, что вы смотрите на незнакомый дом (вот он на фото). В каком городе была сделана эта фотография - в Москве или в одном из райцентров?

Думаю, многие догадались, что это не Москва. А поняли вы это, скорее всего, по полному отсутствию тротуара перед домом.
Да, именно этим и характеризуются многие города нашей необъятной Родины.

Жители, выходя из дома, попадают сразу на проезжую часть. Пусть это всего лишь придомовой проезд, но общая дорога для пешеходов и автомобилей создает массу неудобств для тех и других.

Вот еще один дом. Сразу видно, что наличие автомобилей у жильцов строителями не предполагалось. Максимум, что допускается - это подъехать на машине к дому, высадить пассажиров и уехать. А если подъехало две машины? А если привезли мебель на грузовом автомобиле? Разъехаться почти невозможно.

А тут для стоянки автомобилей предусмотрен газон, т.е уже просто голая земля...

В морозный солнечный день все это еще очень прилично выглядит. А в дождливый? Все пространство перед домами превращается в непролазную грязь (причем, грязь на асфальте!)

Вот еще одно интересное место. Здесь, перед подъездом, имеется небольшая площадка-тротуарчик (признаки бордюра тоже имеются). Но до соседнего подъезда по тротуару дойти невозможно, приходится идти по дорогое.

Ну, а автомобили заняли под парковку весь газон и детскую площадку... И даже нельзя сказать, что водители "уроды" - места под стоянку не предусмотрены совсем! В каком городе я сделал эти фото? Вы мне лучше скажите, в каком городе я бы не смог их сделать! Отсутствие тротуаров и вообще дорог - является одной из причин толкающих людей к переезду из их родного города в крупные города. В частности, Москву, чтобы вместить всех желающих, аж в 2.5 раза увеличили!

Эти дома строились с конца 60-х и по 70-е годы прошлого века. В период застоя, который некоторые вспоминают с большой ностальгией. Вы бы обрадовались, если бы сейчас стали строить дома без тротуаров и с узенькими дорожками для авто? В Москве, Питере и в других крупных городах, в 60-е годы уже знали про тротуары и делали их. А вот хрущевки строились без тротуаров. Думаю, вы подтвердите. Каждый из вас может назвать пару мест, где тротуар отсутствует даже в Москве! Напишите...


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (2)

  • ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН
    ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН 23 ноября 2011

    Доброе утро.
    Про Алексея Кузнецова, Светлану Шаталину и т.п. не слышали?

    Ответить
    0 +
  • ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН
    ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН 23 ноября 2011

    Согласно ПДД пункт 10.2.: В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а в жилых зонах и на дворовых территориях не более 20 км/ч.
    В чем проблема? Всего-то бегущий человек, и это скорость авто на придомовой территории... Другое дело: автолюбители не соблюдают этого. В Москве полно таких дворов, сам живу в таком....

    Ответить
    0 +