+106
Сохранить Сохранено 7
×

Автопробег нацистов за Навального вышел жалким


106 116 623

Автопробег нацистов за Навального вышел жалким

В субботу, 31 августа, националисты из группы поддержки кандидата в мэры Москвы Алексея Навального провели автопробег по Садовому кольцу. Акция получилась знаковой, поскольку, как верно заметили сторонники кандидата из этнополитического объединения "Русские", Навальный выводит националистов (на самом деле нацистов) из маргинального состояния, делает их идеи привлекательными и приемлимыми для широких слоев населения.

Автопробег вышел жалким. ГУВД по г. Москве насчитало десяток машин, которые пугали встречные автомобили и прохожих отнюдь не русской музыкой в стиле дабстеп (митинговые крики Навального были закольцованы диджеями).

Вряд ли эта скромная акция принесла Навальному дополнительные голоса избирателей, но лишний раз подчеркнула, что кандидат Навальный не стесняется своих симпатизантов "справа". Да что там говорить, если в штабе кандидата полно людей с самыми экзотическими взглядами и, прежде всего, борцов за белую расу.

Конечно, сам политик и раньше любил заигрывать с нацистами, не чурался выступлений на "русских маршах". С тех пор, когда Навальный был маргинальный, он и знаком с нацистскими лидерами Александром Беловым (Поткиным) и Владимиром Тором (Кралиным). Вместе они баллотировались в Координационный совет оппозиции.

Навальный шел по "общегражданскому" списку, а вот Тор и Белов избирались по "националистической курии" вместе, например, с Николой Королевым, руководителем неонацистской террористической организации "Спас", осужденный на пожизненное заключение за организацию и совершение особо тяжких преступлений. В тюрьме Королев написал "Библию скинхеда" и создал ассоциацию политзаключенных и военнопленных имени Рудольфа Гесса, которая вошла в паневропейскую сеть белых политзаключенных и военнопленных имени Андреаса Брейвика. На сайте, посвященном выборам в КСО, тщательно обрезали фотографии Николы, на которых он красовался в футболке со свастикой. Поразмыслив, организаторы выборов марионеточного органа Королева сняли, но он из-за решетки призвал "не отдавать нашу революцию в руки либералов". Что его соратники по мере возможности и стараются делать.

Слишком мало в руководстве "протестом" "правых" решли нацисты и, заучив рукава, решили пройти долгий путь по оппозиционной карьерной лестнице. Так с подачи Владимира (Владлена) Тора в штабе кандидата в мэры Москвы Навального появились три веселых молодых человека - Александр Головкин, Алексей Абанин, Дмитрий Яковлев. Все они являются выходцами из неонацистских группировок, а в настоящий момент принялись яростно помогать Навальному стать мэром столицы.

Тор и его молодые соратники.

У нацистской троицы Навального бурная политическая биография. Алексей Абанин изначально был активистом запрещенного погромного Движения против нелегальной иммиграции, постепенно переориентировался на «умеренный или цивилизованный» нацизм. С учреждением Национал-демократической партии (НДП) вошел в состав этой националистической партии.

Ныне Абанин занят тем, что собирает людей в команду Навального (ссылка), читает в штабе лекции о национализме (ссылка). Как не скрывает сам Абанин, он поддерживает Навального, потому что видит в нем таран, который способен уничтожить нынешний правящий режим, что даст возможность нацистам захватить власть. Надеется он и на то, что новый кумир поспособствует легализации огнестрельного оружия. Как и многие "правые", тщедушный Абанин уверен, что огнестрел придаст ему веса и уважения в обществе.

На фото с М.Кацем - ссылка, ссылка).

Дмитрий Яковлев является выходцем из ультраправого объединениия НСО, возникшем на базе ячеек РНЕ и группировок скинхедов. Когда организация встала на путь террора, Яковлев сбежал из нее вместе со своим вождем Румянцевым, однако его любимый идеолог долго не проявлял активности, и Яковлев переориентировался на умеренных. В качестве одного из главных фигурантов Яковлев был замечен в скандале вокруг "ВК-сообщества" «Рашка – квадратный ватник», где высмеиваются национал-патриоты. Яковлев симпатизирует идеям о разделении РФ на отдельные республики, имеет радикальные антиклерикальные взгляды.

Бывший неонацист Александр Головкин, в прошлом состоявший в Славянском Союзе и ДПНИ, стал в штабе Навальным отвечать за подбор кадров. Для Головкина кампания Навального - возможность личного участия в политическом процессе.

Все трое сходны в своей политической эволюции: начинали во второй половине 2000-х как неонацисты, придерживаясь достаточно радикальных взглядов. Далее, осознав бесперспективность фюрерских сект, ушли в новое национал-демократическое направление, которое были придумано как способ реабилитации фашизма.

Появление подобной публики в штабе Навального неслучайно. Он и сам, хотя и приобрел некоторый лоск и определенную респектабельность, является выходцем из праворадикальных кругов. Шутки Навального на тему Холокоста, уже привлекшие внимание ведущей израильской газеты Jerusalem Post, вырываются спонтанно, отражая глубинную сущность кандидата. Навальный своим радикальным бекграундом и антимигрантской истерией вполне удобоварим и привлекателен для молодых нацистов, ищущих новые пути пробраться в большую политику.

Не будем заблуждаться насчет истинных взглядов этих революционеров. Они говорят о том, что Навальный сделает Москву европейским городом, на самом же деле они близки по духу европейским маргиналам вроде Брейвика, и дай Бог, чтобы им в руки не попало оружие, о свободной продаже которого они так мечтают.

 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+106

 

   

Комментарии (46)

  • Pharaoh
    Pharaoh 01 сентября 2013

    АМ-2.

    Ответить
    19 +
  • slamler
    slamler 01 сентября 2013

    Мацаналисты

    Ответить
    8 +
  • Pharaoh
    Pharaoh 01 сентября 2013

    Не припоминаю, чтоб интересовался вашими гастрономическими пристрастиями.

    Ответить
    6 +
  • Япоэт
    Япоэт 01 сентября 2013

    За Навального похоже остались одни нацисты да геи. Нормальные люди Алешеньку уже не поддерживают.

    Ответить
    53 +
  • Светлый Эльф
    Светлый Эльф 01 сентября 2013

    как может быть мэром человек, который поддерживает такие движения?

    Ответить
    46 +
  • Liberta
    Liberta 01 сентября 2013

    У автора "Неравнодушного" из 20 последних статеек 17 про Навального. И все понос какой-то.

    Ответить
    46 +
  • asinch
    asinch 01 сентября 2013

    А опровергнуть этот "понос" Вы сможете?

    Ответить
    27 +
  • Liberta
    Liberta 01 сентября 2013

    Опровергать "понос"? Много чести. Лучше бы автор написал, о Собянине, который каждый день говорит о мигрантах. Пиарится, играя на том, что на слуху.

    Ответить
    31 +
  • Liberta
    Liberta 01 сентября 2013

    В 2010 г, придя в мэры Собянин уже требовал прекратить необоснованный приток мигрантов в мегаполис. Но за эти 3 года они заполонили город. В этой ситуации мои знакомые нерусские(коренные жители) уже готовы ходить на "Русский марш"

    Ответить
    19 +
  • Кикан
    Кикан 01 сентября 2013

    Ну, ему как Лимонову, Навальный не даёт спокойно жить.

    Ответить
    16 +
  • asinch
    asinch 01 сентября 2013

    И чем мешает?

    Ответить
    26 +
  • [ivan_astahov]
    [ivan_astahov] 01 сентября 2013

    Новость нифига не про автопробег, 3/4 - грязный пиар.

    Ответить
    60 +
  • Ridusolog
    Ridusolog 01 сентября 2013

    Ридус все же не первый и не второй канал центрального телевидения. Доверчивые бабушки его не читают. Заказуху тоже нужно затачивать под основную аудиторию. Тут явно не получилось.

    Ответить
    83 +
  • Dobrusha
    Dobrusha 01 сентября 2013

    Молодцы, Ридусцы! Объяктивно всегда все излагаете, не идете на поводу тех, кто хочет, чтобы желаемое для них, печаталось как действительное.

    Ответить
    32 +
  • asinch
    asinch 01 сентября 2013

    А с чего Вы решили,что Вы-основной?

    Ответить
    30 +
  • Ridusolog
    Ridusolog 01 сентября 2013

    А с чего Вы решили, что я про себя? Может у меня есть стат. данные об аудитории Ридуса?

    Ответить
    4 +
  • asinch
    asinch 02 сентября 2013

    А кто сказал,что правда должна быть только приятной и угождать аудитории?Для угождения есть развлекательные каналы ТВ.При чём тут Ридус?

    Ответить
    7 +
  • Rufus55
    Rufus55 01 сентября 2013

    Где хоть одна фотка с автопробега, доказывающая, что это не бред воспалённого ума, сочинённая с целью очернения Навального?

    Ответить
    44 +
  • Семен Нехорошкин
    Семен Нехорошкин 01 сентября 2013

    d-arsenieva.livejournal.com/1276.html

    Ответить
    5 +
  • asinch
    asinch 01 сентября 2013

    И кто там русский?

    Ответить
    10 +
  • Strelok
    Strelok 01 сентября 2013

    Автор статьи плохой ученик Геббельса. Какой то дешёвый лепет и наброс, всего по - немногу!
    Как говорил человек без паспорта - Паниковский: "Вы жалкая и ничтожная личность"! ))

    Ответить
    46 +
  • Dobrusha
    Dobrusha 01 сентября 2013

    А карманный писатель из Франции Акунин говорит, что его тошнит от России. Я думаю, когда тошнит, надо бежать к унитазу. А он примчался в Россию, когда почувствовал запах жареного и еще зарабатывает деньги у нас, потому что только здесь его читают. А вы про Паниковского, здесь птичка покруче.

    Ответить
    21 +
  • Кто_здесь? Оо
    Кто_здесь? Оо 01 сентября 2013

    Такие высказывания пруфом, обычно, принято подкреплять. На ваши слова тут никто не поведется. Не та аудитория.

    Ответить
    15 +
  • Dobrusha
    Dobrusha 02 сентября 2013

    Для Кто здесь.
    Подкрепляю об Акунине. Он опубликовал в своем журнале пост "Суть проблемы" о том, если его тошнит от российского государства, тогда почему он приехал из Фоанции к нам? Может он переел рябчиков с ананасами? Он, наверное, так питался в счастливой Франции? Акунина тошнит от всего русского, а кормится за счет русских и провоцировать еще успевает. Я,конечно, понимаю вас, вам нравится читать,когда вашим лидерам поют дифирамбы. Вы не верите, что иностранцам (которые выдают себя за русских), тошнит от нас, вы не верите,что ваши лидеры с сомнительными биографиями могут воровать, но забыли, что каждый имеет право высказывать свое мнение.

    Ответить
    7 +
  • Dobrusha
    Dobrusha 02 сентября 2013

    Поправка; что его тошнит

    Ответить
    2 +
  • Кто_здесь? Оо
    Кто_здесь? Оо 02 сентября 2013

    Так-то я больше нейтралитет держу. Но пруф вы не кинули, нет ссылки. Вопрос по прежнему открытый =)

    Ответить
    0 +
  • Dobrusha
    Dobrusha 03 сентября 2013

    Найдите его журнал и почитайте " Суть проблемы" .

    Ответить
    0 +
  • МанифестЪ
    МанифестЪ 01 сентября 2013

    Без картинок автопробега получается, какбэ - "не видел, но осуждаю", а с картинками, какбэ - пропаганда нацизма.
    Налицо информационные ножницы, опираясь на которые, можно, не снимая пенсне, подменять любую информацию, с целью её дальнейшего внедрения в мозг головы читателя.

    Ответить
    37 +
  • Юный слесарь
    Юный слесарь 01 сентября 2013

    Как красиво цифры в зелёном
    квадратике в миг из 0(нуля)
    превратились в красивые "+40".

    Ответить
    34 +
  • Proletarij
    Proletarij 01 сентября 2013

    К Чурову не ходить)))

    Ответить
    0 +
  • Криптоящер
    Криптоящер 01 сентября 2013

    Большинству упомянутых в статье личностей далеко до тех, кого европейские коммуняки прозвали "нацистами".
    А вообще либералы любят восхвалять национализм "малых народностей", мотивируя это "правом на самоопределение", а как речь зайдет о титульной нации (хотя и это необязательно - фландрийское националистическое движение)сразу вспоминают Алоизыча и печи Биркенау-Аушвица.
    Упомянутое в материале издание Jerusalem Post не парится по поводу израильских националистов ваще ни разу.
    P.S. Как всегда, в одну кучу смешали национализм, фашизм, национал-социализм и пресловутый "нацизм".

    Ответить
    39 +
  • Дмитрий-2069
    Дмитрий-2069 01 сентября 2013

    d-arsenieva.livejournal.com/1276.html А вот здесь объективная информация по автопробегу..

    Ответить
    8 +
  • asinch
    asinch 01 сентября 2013

    А что там объективного?Одни и те же 3-4 рожи на фотках,и коротенькая вереница машин.Чем отличается от здешней заметки?

    Ответить
    8 +
  • Kotofey
    Kotofey 01 сентября 2013

    У меня нет предубеждений против овального, где-то он мне даже нравится, но вот смущает его происхождение (если это правда, конечно), а именно ari.ru/news/a7914139a

    Ответить
    26 +
  • ВсёПутём
    ВсёПутём 01 сентября 2013

    А Кац тоже из нацистов?

    Ответить
    0 +
  • master
    master 01 сентября 2013

    поддержка нациков ничем не хуже использования таджиков в предвыборной гонке.

    Ответить
    31 +
  • asinch
    asinch 01 сентября 2013

    А что там с таджиками?Они ведь в массе не граждане РФ.Что им делать в предвыборной гонке?

    Ответить
    4 +
  • granit46
    granit46 01 сентября 2013

    С каких пор борьба против оккупантов стала называться национализмом?

    Ответить
    24 +
  • asinch
    asinch 01 сентября 2013

    А кто кого оккупировал?Просветите?

    Ответить
    4 +
  • granit46
    granit46 01 сентября 2013

    Если вы пройдетесь по улице, то из 10-ти человек которых вы встретите как минимум шестеро будут оккупантами.

    Ответить
    4 +
  • asinch
    asinch 02 сентября 2013

    Полдня сегодня ходил и ни одного не видел.Как и представителей оккупационной администрации.Какую травку употребляете?

    Ответить
    0 +
  • Lialia new
    Lialia new 01 сентября 2013

    А разве не запрещали авто- и прочие пробеги по Садовому?

    Ответить
    3 +
  • dermer14
    dermer14 01 сентября 2013

    количество слов "нацисты, нацизм, нацистский" в данной статейке кагбэ намекает на неадекватность автора. Ехал гитлер через гитлер, видит гитлер гитлер гитлер... ну и тд, например.

    Ответить
    21 +
  • samolet1973
    samolet1973 01 сентября 2013

    Удивительное рядом, когда менты считают на болотных в 10 раз меньше, либералы кричат "это не правда". Когда менты посчитали пробег националистов, либералы его еще на 10 поделили и закричали "вы видели, видели, это жалко".
    А вообще, господа либералы, научитесь разбираться в движениях. А то у вас каша, нацизм, национализм, фашизм - это совершенно разные течения.

    Ответить
    2 +
  • vsevolod-3588
    vsevolod-3588 01 сентября 2013

    неравнодушный 2.0 - аркаша мамонтов?

    Ответить
    6 +
  • 187953
    187953 05 сентября 2013

    Ну что, люди взрослеют, становятся умнее, рассудительней. Посмотрел их страницы в Сети. Вполне адекватные, нормальные политические активисты. А что там десять лет назад было - так любой может наделать ошибок в молодости.

    Ответить
    0 +