+2
Сохранить Сохранено 7
×

Краснодарская полиция ищет очередного "лазерного хулигана"


Краснодарская полиция ищет очередного "лазерного хулигана"

Милиция и прокуратура проводят проверку по факту очередного, - пятого с начала года в России, - ослепления экипажа пассажирского самолета в нескольких километрах от аэропорта Краснодара.

"Пилот сообщил, что примерно в 4 км от аэропорта в 21:52 понедельника его пытались ослепить лазером. Самолет тогда был в воздухе и заходил на посадку. Сложность вызвана тем, что пилот не наш, не ориентируется. Он примерно указал место", - сообщил агентству "Интерфакс" помощник Краснодарского транспортного прокурора Максим Бровков.

Источник не уточняет номер рейса самолета А-320. Злоумышленники, по данным спутниковой информации, находились в районе местного автоцентра.

В ответ на десятки подобных случаев, произошедших в стране в последнее время, депутаты Госдумы приняли в первом чтении законопроект, устанавливающий уголовную ответственность за подобные действия, предусматривающий наказание до семи лет лишения свободы, а в случае наступления тяжких последствий - до десяти лет. Спорным остается правоприменение готовящейся нормы: к несовершеннолетним, которые, в основном, и занимаются "лазерным хулиганством", названные санкции неприменимы в принципе.

После подобного случая в Барнауле родители несовершеннолетнего хулигана, ослепившего пилотов самолета А-320, были наказаны штрафом в 200 рублей.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (3)

  • suturn
    suturn 22 ноября 2011

    а вот как находит американский ФБР

    Ответить
    0 +
  • suturn
    suturn 22 ноября 2011

    Laser Pointer Leads to Arrest -…

    Ответить
    0 +
  • Андрей Андреевич
    Андрей Андреевич 22 ноября 2011

    выглядит просто потрясающе!
    вот нам бы такую практику на вооружение

    Ответить
    0 +