+3
Сохранить Сохранено 7
×

Новый гаджет делает вино выдержанным за 15 минут


Новый гаджет делает вино выдержанным за 15 минут

© Groucho/Flickr (CC BY ND 2.0)

Новый гаджет «старит» вино буквально за 15 минут. Винный волшебник использует электромагнитные и акустические волны, чтобы увеличить pH уровень напитка, одновременно уменьшая его кислотность. Благодаря такой технологии вино становится более спелым и вкусным. Сам процесс «старения» напитка длится от 15 до 60 минут, в зависимости от степени требуемого «созревания», пишет decanter.com.

Разработала чудо-прибор компания CleanPath Resources Corp, уточнив, что многочисленные тестирования в лабораториях были успешно пройдены. Добавляется, что для «созревания» используется технология Agronifier, в основе которой лежит так называемая Электромагнитная Матрица Лечения. По данным многочисленных тестов, более чем 97 процентов дегустаторов подтвердили – технология улучшила аромат напитка.

Однако за счет высокого уровня сахара и углекислоты технология «не работает» на игристых и десертных винах.

«Устройство лучше всего работает с сухими винами. Что удивительно, оно способно смягчить даже крепкий напиток, начиная от водки и заканчивая солодовыми напитками», рассказал генеральный директор CleanPath Кен Льюис. Также он добавил, что в продаже новинка появится к концу года.

Винный Волшебник разработан для популярных премиальных и суперпремиальных вин. За раз он может «обработать» 1,5 литровую бутылку вина.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (0)