+97
Сохранить Сохранено 7
×

Блогер Апетьян назвал «очередной ложью» версию штаба Навального о бизнесе в Черногории


97 70 462

Блогер Апетьян назвал «очередной ложью» версию штаба Навального о бизнесе в Черногории

Станислав Апетьян. Фото с сайта pasmi.ru

Как сообщил «Ридусу» эксперт фонда «Развитие гражданского общества», известный блогер Станислав Апетьян, Навальный оправдывается тем, что сам он якобы не регистрировал бизнес в Черногории, а это сделали за него какие-то неизвестные люди. Вместе с тем в пресс-релизе налоговой службы Черногории «четко сообщается, что у них есть подписи Алексея Навального, Марии Гайдар и Михаила Ешкина».

«Более того, заявление этих людей нотариально заверено, сообщается в пресс-релизе», - отметил Апетьян. Он добавил, что в распоряжении налоговиков также имеются отсканированные копии паспортов Навального, Гайдар и Ешкина. «Это полностью опровергает версию Навального, что регистрация проходила без его участия», - сказал Апетьян.

Он подчеркнул, что глава избирательного штаба Навального Леонид Волков «ухитрился соврать вновь». «Если раньше Волков говорил, что никакой компании в Черногории просто не существует, то теперь он признал  ее существование». Кроме того, "во «взломанной интернет-переписке» не говорится о том, что Навальный намерен отказаться от регистрации этой компании".

Ранее Апетьян опубликовал данные, по которым у Навального и Гайдар еще с 2007 года в Черногории существует фирма, о которой Навальный при регистрации кандидатом в мэры Москвы умолчал. Блогер считает, что согласно законодательству России этот факт может означать снятие Навального с предвыборной гонки. В избирательном штабе Навального опровергли информацию о наличии фирмы.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+97

 

   

Комментарии (52)

  •  Трипурасундари
    Трипурасундари 22 августа 2013

    только баня! только девки! перверсий побольше и всяческих девиаций.
    кассету можно потом передать на улице, было такое уже...
    ну кто так работает? до выборов всего ничего, а у него только фирма в черногории и все.

    Настоящих буйных мало там, видимо, вот и нет креатива...

    Ответить
    51 +
  • Stil
    Stil 23 августа 2013

    "налоговая администрация Черногории подтвердила существование в стране фирмы MRD Company, одним из основателей которой является Алексей Навальный. При этом, согласно заявлению властей Черногории, MRD Company никогда не вставала на налоговый учет и с момента регистрации не вела никакой деятельности."

    Уж компромат всем компроматам компромат... А я один не догоняю, что плохого в том чтобы зарегить юр.лицо в Черногории?

    Ответить
    21 +
  • vedun-nn
    vedun-nn 23 августа 2013

    Плохо то, что Навальный открыто врет своим сторонникам в лучших традициях Едра и даже не собирается признавать свою ложь, а наоборот завирается дальше.

    Ответить
    6 +
  • Stil
    Stil 23 августа 2013

    Можно увидеть цитатау в духе «Я никогда не регистрировал юрлиц зарубежом»?

    Ответить
    5 +
  • vedun-nn
    vedun-nn 23 августа 2013

    Можно цитату и видео,что "Все это подстава и нашистский фотошоп". А от Маши Гайдар, припоминаю цитатку "Я никогда с Навальным ничего не регистрировала"

    Ответить
    8 +
  • Stil
    Stil 23 августа 2013

    Я говорил что «Все это подстава и нашистский фотошоп»? И при чём тут Маша?

    Закончились аргументы, мой милый пушистый друг?

    Ответить
    4 +
  • vedun-nn
    vedun-nn 23 августа 2013

    Да пожалуйста youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=FX...

    Либерасты уже не знают как обелить своего "лидера" завравшегося.

    А Маша тут при том, что она в соучредителях конторы

    Ответить
    5 +
  • Апототышка
    Апототышка 23 августа 2013

    На крайняк, сойдет любовница с двумя детьми.

    Ответить
    0 +
  • Перец
    Перец 22 августа 2013

    По поводу фирмы надо видеть официальные документы. И снять с выборов за фирму нельзя, в законе говорится только о запрете на заграничные счета и недвижимость. Фирма к ним не относится.

    Ответить
    26 +
  • teyto96
    teyto96 23 августа 2013

    Они уже есть. Правительство Черногории выпустило пресс-релиз в котором все разложено.

    Ответить
    5 +
  • master
    master 23 августа 2013

    вы оно видели?

    Ответить
    5 +
  • teyto96
    teyto96 23 августа 2013

    Пресс релиз был опубликован агентством "Прайм". Легко можете загуглить и сами все посмотреть.

    Ответить
    10 +
  • Stil
    Stil 23 августа 2013

    Загуглил, посмотрел, выложил в ветке выше. И что тут критичного или копрометирующего?

    Ответить
    11 +
  • teyto96
    teyto96 23 августа 2013

    В фирме как таковой ничего хоть сколь нибудь компрометирующего нету. Если быть еще более точной она даже тень на Навального не отбрасывает.

    Однако реакция самого Навального и его штаба очень и очень странная...Вместо того что бы признать что в 2007 году и вправду создали данную фирму они полностью отрицают свою причастность и даже свалили это на хакеров.

    Ответить
    2 +
  • Stil
    Stil 23 августа 2013

    Имхо в штабе "поцриты своего дела"(тм) сидят, и начали открещиваться не имея информации. Перестарались, так сказать. Вот теперь глупо и выглядят :)

    Меня всегда крайне забавляют буйные боевые хомячки, как с одной так и сдругой стороны. Но сути то дела то это не меняет. Всё что смогли нарыть, это только фирму, даже не стоящую на налоговом учёте. А это всё же показатель, на мой взгляд.

    Ответить
    0 +
  • teyto96
    teyto96 23 августа 2013

    Так ведь и сам Навальный и другие создатели фирмы тоже от неё открещивались...И выглядит это не глупо,а мягко говоря странно. Фирма была просто зарегистрирована и по документам деятельности не вела однако для чего то же создавалась. Вместе с этим при первом же упоминании о на вид законной фирме и штаб и сам Навальный воспринимают в штыки и отрицают все вплоть до того что заявляют о некой хакерской атаке...

    Все это наводит на мысли о том что с этой фирмой что то темное...Однако все это лишь пустые слова и домыслы которые как известно не предъявишь и которые вполне могут не подтвердиться.

    *Ну нарыть смогли не только фирму но и дело с кировлесом "ускорить" :)

    Ответить
    5 +
  • motivator-3982
    motivator-3982 22 августа 2013

    Кто такой блоге Апетьян и почему мы должны ему верить? Любой компромат, который сейчас появится на Навального - это заведомая ложь.

    Ответить
    25 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 23 августа 2013

    А кем был блогер Навальный, пока не полез в политику? И почему блогеру Навальному мы должны верить, а блогеру Апетьяну нельзя? И почему вы верите любой инфе (не утруждая себя ее проверкой) про единороссов и других неоппозиционных политиков, но категорически не верите компромату о Навальном? Это стратегический подход?

    Ответить
    36 +
  • asinch
    asinch 23 августа 2013

    Блогер Апетьян известная и весьма авторитетная личность в интернете.Всегда свои высказывания подтверждает документально.А лжёт именно Навальный.Лжёт сознательно.А "хомячки" верят.

    Ответить
    35 +
  • JuggerRUS
    JuggerRUS 23 августа 2013

    Дайте ссылку на его блог! Интересно почитать.

    Вбил в гугл "блогер Апетьян" - на первой странице выдачи нет ссылки на его блог. Попробовал для интереса ввести "блогер Навальный" - первая же ссылка на его блог в ЖЖ.

    Ответить
    10 +
  • master
    master 23 августа 2013

    его никнейм - политрэш, то есть мусор. пост про ответ налоговой (типа) он тиснул уже после того, как "новость" появилась на ридусе и вообще везде. такой оперативный парниша!

    Ответить
    5 +
  • ZonZog
    ZonZog 23 августа 2013

    <Любой компромат, который сейчас появится на Навального — это заведомая ложь.> - Это видимо Ваш основной аргумент))))
    Для Вас Навальный - господь бог. Ваша вера в него непоколебима. Дискутировать с вами бесполезно.

    Ответить
    18 +
  • master
    master 23 августа 2013

    политмусор ссылается на украденную переписку и типо письмо от хорватских налоговиков - без подписей, печатей и никем не заверенное (ссылка на бланк проскакивала в другой "новости" Ридуса). блогер-нашист ну никак не успокоится. возбуждающее какое принял что ли?

    Ответить
    37 +
  • asinch
    asinch 23 августа 2013

    Возбуждающее приняли "хомячки" Навального.Их "икона" помутнела,но верить в это им никак нельзя,ибо мир их рухнет.Всё как в типичной секте.

    Ответить
    33 +
  • Stil
    Stil 23 августа 2013

    А не подскажете в чём помутнение? Закон он не нарушал, счётов у фирмы нет, операционную деятельность фирма никогда не вела. Но нашистские хомячки радостно запрыгали. Интелектуальное меньшинство спокойно пригнорировало вброс, так что всё ровно, имхо.

    Ответить
    16 +
  • asinch
    asinch 23 августа 2013

    А в том,что Навальный врёт на каждом шагу,а "хомячкам" всё "божья роса".Он всегда прав ,он всегда и во всём невиновен.А все бумаги против него всегда подделка.Где ж здесь интеллект?"Хомячки" и есть.

    Ответить
    28 +
  • Stil
    Stil 23 августа 2013

    А в чём ложь, не подскажите? Можно цитатау в духе "Я никогда не регистрировал юрлиц зарубежом"? и ещё пяток лживых цитат для подкрепление инсинуации "на каждом шагу".

    Пока я наблюдаю персональную попаболь и высказывания оторванные от действительности анонимного борцуна с оппозицией при слове "Навальный".

    Ответить
    21 +
  • ILJIN
    ILJIN 23 августа 2013

    А еще он говорил что в субботу - земля наткнется на собственную ось!!! Жаль мне вас -разруха она не на улицах -она в головах!

    Ответить
    10 +
  • master
    master 23 августа 2013

    не знаю, чья там у тебя икона помутнела, но только на позицию Навального эта вордовская фигня вообще никак не повлияла. наверное даже наоборот - власть своей тупостью и тупостью тех, кто на неё работает, только способствует увеличению количества сторонников Навального.

    Ответить
    0 +
  • электрыцарь Латунный
    электрыцарь Латунный 23 августа 2013

    Кстати, а куда подевался Голоскоков? Сейчас самое время ему вылезти из небытия с сенсацией века про неоплаченный счет за электричество. На Ридусе появится статья под названием "Общественность возмущена наглым поведением Навального. Известный независимый активист открыл всю правду."

    Ответить
    7 +
  • Феддя
    Феддя 23 августа 2013

    Сказал бы как нормальный мужик, что да моё, а то постояно отмазки

    Ответить
    21 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 23 августа 2013

    О, сколько нам открытий чудных готовит просвещенья век!!!

    Ответить
    29 +
  • fartingstar
    fartingstar 23 августа 2013

    "Дух", девочка, "дух". "Просвещенья дух"!!! Пушкин всё-таки, надо бы знать. А то Россию любить все горазды, а русский язык выучить - "нам лениво".

    Ответить
    30 +
  • Antoxa22
    Antoxa22 23 августа 2013

    Так, для того, чтобы знать Пушкина, надо сначала хотя-бы школу окончить...

    Ответить
    15 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 24 августа 2013

    Фартингстару. А я писала, что это Пушкин? Или в тексте у меня есть кавычки? Это перефразированный мной Пушкин. А перефразировать я могу как хочу.

    Ответить
    10 +
  • ILJIN
    ILJIN 23 августа 2013

    Все просто - выкладывается скан документа и переписки - а там все увидим!! С Бострыкинм так Навальный и сделал.

    Ответить
    18 +
  • livan
    livan 23 августа 2013

    Просто так открывать и держать фирму в течении 6 лет? Небось что-то через нее крутят и проводят. Надо повнимательней к действиям подобных фирм присмотреться.

    Ответить
    19 +
  • VVB
    VVB 23 августа 2013

    Гражданин, вы идиот? Даже в официальном ответе налоговиков из Черногории написано, что по фирме за всё время не было никакого движения финансов, эта фирма даже на налоговый учёт не вставала. Её просто зарегили (осталось выяснить кто) и всё. На сайте "Эха" это документ приведён.

    Ответить
    16 +
  • VVB
    VVB 23 августа 2013

    Эх, Ридус, кому ж ты служишь?....

    Ответить
    18 +
  • ichinos-8091
    ichinos-8091 23 августа 2013

    Блогер Апетьян получил свои 15 минут славы... Вообще Блогер уже давно надо признать именем собственным и писать с большой буквы вместо имени.

    Ответить
    12 +
  • Marusya
    Marusya 23 августа 2013

    Кому вообще интересно мнение блогера Апетьяна?

    Ответить
    25 +
  • электрыцарь Латунный
    электрыцарь Латунный 23 августа 2013

    Если politrash - авторитетный независимый блогер, то автора какой-нибудь передачи про дельфинов с человеческими руками по Рен-ТВ нужно срочно на Нобелевскую премию выдвигать.

    Ответить
    10 +
  • DenisIvanov-ц
    DenisIvanov-ц 23 августа 2013

    Кофе на фото оплачено МГЕР.

    Ответить
    0 +
  • Ridusolog
    Ridusolog 23 августа 2013

    Слабоват компроматец. Сейчас модно шить педофилию. Вот над чем нужно поработать платным компроматчикам.

    Ответить
    12 +
  • Ostap
    Ostap 23 августа 2013

    на кого рассчитана эта чушь? Совсем потеряли связь с реальностью? Кто составляет ядро ЦА на данном ресурсе?

    Ответить
    0 +
  • JuggerRUS
    JuggerRUS 23 августа 2013

    Довольно странный этот блогер Станислав Апетьян. Он настолько известен, что вбив в гугл "блогер Апетьян" на первой странице результатов не будет ссылки на его блог (дальше не ходил). Если ввести туда же "блогер Навальный" - первая же ссылка на его блог в ЖЖ.

    С первых строк новости вранье - блогер настолько известный, что даже гугл знает его только по новостям. :)

    Ответить
    0 +
  • Пила
    Пила 23 августа 2013

    "известный блогер Станислав Апетьян"
    Подавился чаем.

    По этому случаю Алексей вполне адекватно ответил: фирма была создана для приобретения недвижимости, но затем от намерения отказались, по закону Черногории фирма должна была быть закрыта автоматически.

    Мнение карманных блогеров кремля будет стремительно набирать минуса на Ридусе, вне зависимости от состава редакции.

    Ответить
    0 +
  • Eburgen
    Eburgen 23 августа 2013

    "впресс-релизе налоговой службы Черногории «четко сообщается, что у них есть подписи Алексея Навального, Марии Гайдар и Михаила Ешкина».

    «Более того, заявление этих людей нотариально заверено, сообщается в пресс-релизе»"

    Это просто гениальная формулировка. Т.е. где-то в каком-то одном единственном вордовском документе сообщается что у налоговой есть подписи и нотариально заверенные заявления. В таком случае это конечно опровергает заявление Навального.

    Очередной наброс на вентилятор в стиле НТВ.

    Ответить
    5 +
  • антонина-3999
    антонина-3999 24 августа 2013

    Такие открытия о Навальном перед самыми выборами - это конкретные провалы в их предвыборной акции. Надо было получше все маскировать же, чтобы никто и не пронюхал.

    Ответить
    5 +
  • миша-6724
    миша-6724 02 сентября 2013


    Навальный ты вообще стыд имеешь или нет,кандидат в мэры поддерживает геев,вот пусть они и голосуют за тебя.

    Ответить
    0 +
  • любовь-4293
    любовь-4293 03 сентября 2013

    Навальный совсем заврался-придумал какую-то ересь про хакеров и думает отмазался

    Ответить
    0 +
  • кирюха
    кирюха 06 сентября 2013

    У Навального есть бизнес за бугром,россия лишь дополнительный спонсор для него,откду ещё можно что-то вытянуть!

    Ответить
    0 +