+21
Сохранить Сохранено 7
×

Пётр Мамонов «будет жить»


21 5 303

Пётр Мамонов «будет жить»

Актер Петр Мамонов. © Сергей Кузнецов/РИА Новости

С 27 по 31 августа в Москве пройдёт III Молодежный кинофестиваль «Будем жить!», своей основной задачей видящий продвижение лучших образцов жизнеутверждающего и ориентированного на молодого зрителя киноискусства. Специально для фестивальных мероприятий на Воробьёвых горах построят кинотеатр под открытым небом, вход в который будет свободным. Главным событием кинофорума обещает стать творческая встреча с Петром Мамоновым.

В конкурсную программу фестиваля экспертная комиссия отобрала полсотни короткометражных фильмов, созданных студентами и выпускниками ВГИКа, Высших курсов сценаристов и режиссеров, СпбГУКиТ, Нью-Йоркской академии киноискусства, ГИТРа и других киношкол. Игровые работы покажут на Воробьёвых горах, документальные – на киностудии «Амедиа», после каждого сеанса предполагается обсуждение увиденного с авторами картин. Судить игровое кино будут актёр и режиссёр Владимир Меньшов (председатель жюри), режиссёр и продюсер Фёдор Попов, главный редактор русской версии журнала «The Hollywood Reporter»  Мария Лемешева, актёры Денис Никифоров и Елена Захарова. Жюри документального конкурса возглавит киновед Андрей Шемякин, компанию ему составят режиссёры Евгений Григорьев и Андрей Судиловский. Также в эти дни будет работать молодёжное жюри, в состав которого вошли сценарист Олег Богатов, режиссёр Елена Галянина и актриса Лиза Арзамасова, которая заодно украсит своим конферансом церемонии открытия и закрытия фестиваля.

Разумеется, молодёжь в рамках кинофорума сможет не только посмотреть работы сверстников, но и понабраться опыта у старших коллег. Мастер-класс на тему «Документальное кино: где взять деньги и как продать» проведут Евгений Григорьев и Никита Тихонов-Рау, о звуке как языке аудиовизуальных медиа расскажет звукорежиссёр Василий Филатов. Режиссёр Александр Митта раскроет секреты сценарной структуры, об особенностях сегодняшнего кино- и телепроизводства поведает генеральный директор киностудии «Амедиа», продюсер Александр Акопов. И лишь легендарный Пётр Мамонов будет говорить «Не только о кино» - но что бы он ни сказал, послушать артиста наверняка будет невероятно интересно.

Среди других событий фестиваля - ярмарка сценариев, показ призёров прошлых лет и специальная программа «Мастер и его ученики: короткий метр на все времена», объединившая короткометражки мэтров - Владимира Хотиненко и Сергея Соловьёва – и их уже вставших на ноги учеников: Александра Котта, Владимира Котта и Сони Карпуниной.

Расписание всех мероприятий и прочие подробности – на сайте фестиваля и в "Фейсбуке".


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+21

 

   

Комментарии (3)

  • МанифестЪ
    МанифестЪ 21 августа 2013

    Интересный мужик. В фильме "Такси-блюз" запомнился. Но его группа "Звуки Му", конечно, у многих нервный тик вызывала.))

    Ответить
    0 +
  • spnn
    spnn 22 августа 2013

    Проснулся я утром, часов в 5. И сразу понял...

    Ответить
    0 +
  • ILJIN
    ILJIN 22 августа 2013

    Хорошо- сыграл в фильме "Остров"

    Ответить
    0 +