+12
Сохранить Сохранено 7
×

«Доктор» Костин оценил самочувствие регионов


12 2 198

«Доктор» Костин оценил самочувствие регионов

Возглавляемый экс-сотрудником кремлевской администрации Константином Костиным Фонд развития гражданского общества представил рейтинг социального самочувствия регионов России.  

Для составления рейтинга эксперты проанализировали данные опроса «Георейтинг» Фонда «Общественное мнение». В ходе последнего респондентам предлагалось ответить на четыре вопросы довольны или нет граждане положением дел в регионе; улучшается или ухудшается ситуация; есть ли среди окружающих недовольство региональным руководством, оно растет или ослабевает; допускают ли опрошенные для себя участие в акциях протеста. Также социологи интересовались, брали ли опрошенные в течение недавнего времени кредит, водили ли автомобиль и ездили ли за границу; оценкой материального положения и наличием ситуаций, толкающих на участие в протесте.

Как следует из полученных данных, чувство социальной обеспеченности не обязательно находится в прямой зависимости от экономики и уровня социальной обеспеченности в регионе. В частности, Тульская, Сахалинская области и Карачаево-Черкесия обогнали развитые Ленинградскую, Саратовскую области. Столица России находится в первой группе (очень высокий рейтинг), замыкая его.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+12

 

   

Комментарии (2)

  • Максим
    Максим 16 августа 2013

    Они бы ещё на Рублёвке опрос провели.

    Ответить
    6 +
  • ILJIN
    ILJIN 16 августа 2013

    Походу - доктор заболел. 150 км от Москвы - совхоз Вознесенье - полный развал дорог нет! Технику всю продали, а что не продали догневает под открытым небом. раньше школа, баня и т.д. б\ыло -все закрыли и разволили. Поля уже давно не обрабатывают- народ спивается, молодеж бежит из совхоза. Не не верю я этим рейтингам.

    Ответить
    5 +