+3
Сохранить Сохранено 7
×

Сыну Каддафи грозит смертная казнь


Сыну Каддафи грозит смертная казнь

Сыну Муамара Каддафи Сейфу аль-Исламу может грозить смертная казнь. Переходный национальный совет Ливии нашел факты преступных злодеяний с его стороны и намерен приговорить пойманного накануне Каддафи-младшего к смертной казни.

Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на заявление министра юстиции Переходного национального совета Ливии Мохаммеда аль-Аладжи, Сейф аль-Ислам «провоцировал других лиц к совершению убийств, использовал не по назначению государственные средства, угрожал и подстрекал и даже принимал участие в наборе и переправке наёмников».

Генпрокуратура Ливии намерена предъявить сыну Каддафи обвинения и в других преступлениях. Международный уголовный суд в Гааге обвиняет аль-Ислама в преступлениях против человечности - например, в том, что он отдавал приказы о расстреле участников массовых демонстраций в начале ливийской революции в феврале этого года.

По данным телеканала "Аз-Зинтан№, Сейф аль-Ислам предложил "взятку" в размере двух миллиардов долларов лидерам повстанцев Зинтана, однако те категорически отвергли возможность переговоров с сыном Каддафи и расценили его предложение как "оскорбление революции".

Ранее Министерство юстиции Ливии сообщило об аресте Сейфа аль-Ислама в городе Обари на юге Ливии. Он был задержан вместе с телохранителями.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (6)

  • Денис-3951
    Денис-3951 20 ноября 2011

    Мир перевернулся!сначала находят отморозков которые согласились организовать массовые беспорядки в Ливии,далее марионеточная ООН санкционирует вмешательство иностранной военной силы свергают законную власть уничтожают физически их,сажают американских марионеток и качают ливийскую нефть себе почти бесплатно.А Николай Саркози уже обеспечил себе безбедную оставшуюся жизнь и своим близким на многие сотни лет, на дивидентах от нефтеных французских компаний. и все это называется экспорт демократии.

    Ответить
    0 +
  • сан саныч
    сан саныч 20 ноября 2011


    Случайно нашел на днях бесплатный сайт с полной базой данных о всех жителях России.Думал что очередной розвод.КОГДА ВВЕЛ СВОЕ ИМЯ И ФАМИЛИЮ......ОХ...ЕЛ.Власти очень крепко держат нас на своем контроле. hgfhfg

    Ответить
    0 +
  • рамзай
    рамзай 23 ноября 2011

    Революционеры гребанные!

    Ответить
    0 +
  • Виктория-6213
    Виктория-6213 24 ноября 2011

    Что можно ожидать от шакалов которые прищли к власти разбомбив всю страну,уничтожая свой народ,при этом что жизнь простого народа была на нужном уровне.Им всем вместе с Америкой и Европой мало ведь крови,нужно много крови,а тут такая добыча сын НАСТОЯЩЕГО ПОЛКОВНИКА Их только от одной фамилии КАДДАФИ трясет и припадки бьют,чтоб их всех до десятого колена било и трясла их судьба.А сын достойный своего отца, достойно выдержит все.Удачи тебе Сейф аль-Ислам.А этого продажного проводника который тебя сдал,пусть покарает АЛЛАХ,а бандиты пусть сделают с его детьми то,как он поступил и тобой.

    Ответить
    0 +
  • C нами !
    C нами ! 26 ноября 2011

    Шатёр великого несгибаемого бедуина во многих столицах мира будут помнить многие. Имя Каддафи останется в веках. И при произнесении его имени будет мучить совесть тех лидеров стран, кто мог протянуть руку помощи Ливии, но этого не сделал.И сейчас лидеры стран не пошевельнут пальцем, чтобы спасти сына человека, создавшего оазис в пустыне. ЧТО В НАШИХ СИЛАХ, ЧТОБЫ ПОМОЧЬ СЕЙФ-аль-ИСЛАМУ ?

    Ответить
    0 +
  • вячеслав-304
    вячеслав-304 27 ноября 2011

    а наворованные деньги еще никому и некогда не помогали. как бабло приходит так и уходит..

    Ответить
    0 +