+8
Сохранить Сохранено 7
×

В Сокольниках младенцы устроили забег в ползунках


В Сокольниках младенцы устроили забег в ползунках


19 ноября в рамках выставки WAN-EXPO (Фестиваль беременных и младенцев) состоялись забеги младенцев в ползунках. Для маленького человека движение это естественный и необходимый процесс, он стремится больше узнать о незнакомом окружающем его мире. А стимулом для путешествия может быть яркая игрушка, бутылочка с молоком и, разумеется, ласка и похвала любимой мамы.

В соревнованиях участвовали малыши в возрасте от 6 до 10 месяцев. Правила забега несложные: младенцы стартуют каждый по своей дорожке и попытаются преодолеть максимально возможное расстояние за две минуты. Родителям можно общаться с ребенком, но нельзя помогать или подталкивать в нужном направлении. На соревновании в качестве соблазнительной приманки родители использовали игрушки, бутылочки с молоком, пульт от телевизора, воздушный шарик, мобильный телефон и даже бумажник. Как следует подкрепившись перед стартом, малыши отправились на дистанцию и многие благополучно преодолели расстояние около 10 метров.

За соблюдением правил следили судьи, а в роли комментатора выступил КВНщик и актер популярного телесериала Станислав Ярушин. Все участники получили призы от спонсоров, а призеров наградили памятными медалями.

Среди мальчиков первым стал Егор Гаврилов с результатом 55 секунд. Его папа полагает, что это не последняя спортивная победа Егора, когда мальчик подрастет, родители собираются отвести его в секцию биатлона.


Первое телевизионное интервью: Вика Демихова не только стала победительницей среди девочек, но и установила рекордный результат - 45 секунд.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+8

 

   

Комментарии (3)

  • wannadamn
    wannadamn 19 ноября 2011

    что-то не сходится
    младенцы стартуют каждый по своей дорожке и попытаются преодолеть максимально возможное расстояние за две минуты
    Егор Гаврилов с результатом 55 секунд
    рекордный результат — 45 секунд

    Ответить
    0 +
  • evge-chesnokov
    evge-chesnokov 19 ноября 2011

    Преодолеть 10 метров за две минуты смогли далеко не все из 28 участников, кое-кто был готов уснуть прямо на старте. Время фиксировались у тех, кто смог добраться до финиша. При этом у мальчиков и девочек отдельные зачёты.

    Ответить
    0 +
  • vova713-5586
    vova713-5586 19 ноября 2011

    Куда смотрят защитники детей :)

    Ответить
    0 +