+16
Сохранить Сохранено 7
×

Сноуден встал на учет в ФМС


16 3 140

Сноуден встал на учет в ФМС

Экс-сотрудник спецслужб США Эдвард Сноуден, который недавно получил временное убежище в России, встал на учет в миграционной службе. Об этом 6 августа сообщил журналистам его адвокат Анатолий Кучерена.

По какому адресу Сноуден встал на учет - пока не сообщается. Кучерена добавил, что пригласил в Россию отца беглого разведчика.

Напомним, что Эдвард Сноуден обнародовал информацию о том, что американские спецслужбы прослушивают телефонные разговоры граждан и имеют доступ к серверам компаний Google, Microsoft, Yahoo! и других. Иными словами, они могут получить конфиденциальную информацию о людях, в том числе читать их переписку в соцсетях или электронной почте.

В результате разразился международный скандал, а Сноудена лишили подданства США. «Борец за свободу» оказался в транзитной зоне московского аэропорта «Шереметьево», которую не мог покинуть около месяца, пока ему не было предоставлено временное убежище в России.   


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+16

 

   

Комментарии (3)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 06 августа 2013

    Ну и славненько.

    Грибы.

    Ответить
    3 +
  • fakelruf
    fakelruf 06 августа 2013

    Шереметьевский Duty Free оказался самым дьюти-фриистым в мире. Сноуден никогда раньше в таких не бывал! Потому и задержался.

    Ответить
    0 +
  • Федяяя
    Федяяя 06 августа 2013

    Хороший пример таджикам!

    Ответить
    0 +