+22
Сохранить Сохранено 7
×

Татарстанских судмедэкспертов заподозрили в продаже тканей умерших людей


Татарстанских судмедэкспертов заподозрили в продаже тканей умерших людей

Изучение механического повреждения костной ткани в лаборатории медицинской криминалистики в Бюро судебно-медицинской экспертизы. © Сергей Венявский/РИА Новости

Пресс-служба следственного управления СКР по Татарстану сообщает о возбуждении уголовного дела в отношении сотрудников республиканского бюро судебно-медицинской экспертизы министерства здравоохранения региона по статье 286 УК РФ о превышении должностных полномочий.

"В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Следствием будет дана юридическая оценка действиям сотрудников бюро", - сообщает пресс-служба следователей.

"Интерфакс" отмечает, что ранее в СМИ появилась информация о том, что врачи данного учреждения отрезали пятки у умерших людей и продавали костную ткань стоматологам для изготовления имплантов, а в комментарии Минздрава Татарстана на эту тему говорится, что республиканское бюро судебно-медицинской экспертизы относится к тем учреждениям здравоохранения республики, в которых возможно изъятие органов и тканей человека с целью использования их в трансплантологии – в соответствии с федеральным законодательством.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+22

 

   

Комментарии (3)

  • Ksander
    Ksander 06 августа 2013

    Представляете, многие ходят а у них пятка во рту, а они не в курсе

    Ответить
    9 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 06 августа 2013

    Для хищных гоменид это нормально.

    А вот хороших, добрых "социальных людей" от такой людоедской практики может наизнанку вывернуть. Не по людски это. Однозначно.

    Грибы.

    Ответить
    5 +
  • Бенджамин
    Бенджамин 06 августа 2013

    Если учесть, что большинство "поциентов" в судмедэкспертизе - это далеко не те люди, которые погибли в результате ранения, а алкоголики, наркоманы, да просто раковые больные (что выясняется обычно уже на столе), то покупателю не позавидуешь.

    Ответить
    0 +