+85
Сохранить Сохранено 7
×

Российским учителям намерены привить скромность через дресс-код


Российским учителям намерены привить скромность через дресс-код

Во время урока в центре образования № 218. © Артем Житенев/РИА Новости

Российские парламентарии начали разработку документа, носящего громкое название «Кодекс школьной чести». По замыслу авторов кодекса, он должен будет привить нормы «скромности и сдержанности», причем не только воспитанникам школ, но и их учителям.

Одним из нововведений станет появление дресс-кода для преподавательского состава – депутаты пропишут критерии допустимого стиля одежды и аксессуаров для преподавателей.

«Педагоги позволяют себе одеваться с неприкрытой сексуальностью и в свободное от уроков время подрабатывать в стрип-клубах и рекламировать услуги сексуального характера в Интернете, - отметила в комментарии «Известиям» член комитета Госдумы по вопросам семьи Елена Сенаторова. - Это недопустимо при том, что детям мы вводим школьную форму».

По словам депутата, кодекс запретит носить слишком короткие юбки, глубокое декольте и яркий макияж. Кроме того, в документе будут содержаться не только рекомендации к внешнему виду преподавателей, но и правила общения между участниками образовательного процесса. В документе пропишут, что демонстрация неуважения, грубости, невоспитанности и несдержанности недопустима не только со стороны ученика, но и со стороны учителя. 

Журналисты отмечают, что часть депутатов наряду с экспертами уже критикуют данную инициативу. По их мнению, необходимо повышать престиж самой профессии учителя, что в первую очередь достигается увеличением зарплаты, расширением соцпакета и улучшением качества образования в педвузах, а не принятием разнообразных кодексов на бумаге.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+85

 

   

Комментарии (7)

  • annfine
    annfine 05 августа 2013

    Ощейники наденут? А то разбаловались - стриптизом занимаются. Интересно, а чем в этих стрип-клубах этот член по семье занимается? А наркопритоны, хазы и малины охвачены?

    Ответить
    8 +
  • Василий-2115
    Василий-2115 05 августа 2013

    Предлагаю нашей власти внести ограничения:
    1. Зарплата не выше 1 МРОТ.
    2. Автомобиль только отечественный и только серийного производства.
    3. Жилье - как указано не более 10 кв. м. на члена семьи. )))

    Ответить
    10 +
  • Максим
    Максим 05 августа 2013

    Да лучше бы зарплату учителям повысили, а не фигнёй занимались.

    Ответить
    33 +
  • Ольга
    Ольга 05 августа 2013

    Просто "наука убеждать". Какая безумная логика у наших депутатов: "Это недопустимо при том, что детям мы вводим школьную форму». А если бы детям ничего не "вводили", было бы допустимо? И грамотные они до жути: вводят детям форму. Вот коза. Себе бы что-нибудь ввела

    Ответить
    7 +
  • буся
    буся 05 августа 2013

    в дочкиной школе более половины учителей еще с ссср - пенсионеры( терпения, здоровья им и сил побольше!) большинство уже на пенсии- а все работают. умирают прямо в школе, ка к в прошлом году учительница английского(светлая память) а молодежь не идет в школу. какой дресс-код для наших пенсионерок? какое декольте или мини юбки, какая косметика? да у них не желание мини юбку одеть. а что бы школу перестало трясти реформами, что бы его ушло в прошлое и забыть, как страшный сон, да чтоб з.плата была достойная... вот умрут они или на пенсию уйдут, и все. в этой школе работать будет некому....

    Ответить
    4 +
  • Андрей-645
    Андрей-645 05 августа 2013

    з/п лучше бы прибавили, а то преподавать малолетним дебилам за 11 тыс./мес + дресс-код = шикарная работа...

    Ответить
    2 +
  • morda77
    morda77 05 августа 2013

    Да, наших учителей, хоть раком ставь, все снесут. Пенсионерки в мини юбках, с низким декольте - это сильно!)))

    Ответить
    0 +