+38
Сохранить Сохранено 7
×

Медведев пообещал дачную прописку только россиянам


38 21 216

Медведев пообещал дачную прописку только россиянам

Премьер-министр России Дмитрий медведев, недавно признанный одним из самых известных блогеров страны, очередной выпуск своего видеоблога посвятил вопросу прописки на даче. Соответствующий законопроект был не так давно внесен правительством в Госдуму.

По словам Медведева, необходимость соответствующих законодательных изменений назрела уже давно. «В силу разных обстоятельств многие граждане предпочитают жить на даче: им просто нравится жить на даче, в силу жизненных причин они вынуждены это делать, - отмечает премьер. - Поэтому задача государства, коль скоро это так, – сделать, чтобы можно было регистрироваться в этих домах на законных основаниях, а оформление документов происходило без излишних правовых проволочек и препятствий». 

Премьер озвучил два важных момента, на которых законодателям предстоит сконцентрировать внимание. Первый из них заключается в том, чтобы прописавшиеся в загородных домах сохранили за собой право на социальное обеспечение – пенсии, льготы, медицинское обслуживание. «Такие вопросы нам нужно будет решить, причём это решение должно быть принято в каждом конкретном регионе», - обозначил Медведев.

Второй вопрос, который волнует многих, - возможное появление т.н. резиновых домов, мест фиктивной регистрации десятков, если не сотен мигрантов. Возможная мера для предотвращения этого была озвучена экспертами при правительстве РФ, она заключается в том, чтобы регистрация на даче была доступна лишь для граждан России.

«Мы планируем внести изменения, которые действительно востребованы обществом, поддерживаются экспертным сообществом. Надеюсь, они будут способствовать реализации права наших граждан на выбор места жительства в пределах страны, позволят им решить самые разные жизненные задачи», - резюмировал глава российского правительства.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+38

 

   

Комментарии (16)

  • Краснофлотец
    Краснофлотец 05 августа 2013

    "Мы стали жить лучше." Мы за Вас рады. Жму руку.

    Ответить
    0 +
  • Сутулый
    Сутулый 05 августа 2013

    Вопрос действительно актуален для многих тысяч в России, поэтому необходимо подвести соответствующую базу..

    Ответить
    2 +
  • mishunyaev12
    mishunyaev12 05 августа 2013

    Выбор законного местожительства ничем не должен быть ограничен, но для этого должен быть закон.

    Ответить
    0 +
  • потребитель
    потребитель 05 августа 2013

    Давно пора решить сей вопрос.

    Ответить
    0 +
  • ВольдемарЪ
    ВольдемарЪ 05 августа 2013

    Этож такая лазейка для иногородних, мама не горюй просто.

    Ответить
    2 +
  • ВольдемарЪ
    ВольдемарЪ 05 августа 2013

    Понаехавшие минусуют :С

    Ответить
    7 +
  • Лучи Добра
    Лучи Добра 05 августа 2013

    Факт

    Ответить
    2 +
  • Краснофлотец
    Краснофлотец 05 августа 2013

    Для прописки необходимо поменять статус с дачного общества на поселок, законодательно дать название, дать название улиц, номера домов. Прописать это по ведомствам. По почте России. Куча Постановлений и т.п. И делается это только при личной заинтересованности местного руководства. Дело не простое и хлопотное. Как всегда, декларация, а выплывай сам. Жму весло.

    Ответить
    7 +
  • Костя Бодня
    Костя Бодня 05 августа 2013

    Куртка крутая.

    Ответить
    1 +
  • aN_Na
    aN_Na 05 августа 2013

    кому-то выдают желтые карточки, а кому-то дарят желтые курточки

    Ответить
    2 +
  • русский-2680
    русский-2680 05 августа 2013

    чернопузые со слов наших слуг народа тоже россияне
    получается что на дачах будут прописаны только чернопузые тараканы

    Ответить
    2 +
  • Zaphod Beeblebrox
    Zaphod Beeblebrox 05 августа 2013

    Интересно, кто ему такие одежды подбирает: все такое игривенькое, веселенькое?

    Ответить
    4 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 05 августа 2013

    Такое осчусчение, что тока што просмотрели выступление космонавта, улетевшего с Земли в начале 90-х, и только-только приземлившегося на какой-то даче. Ей, ей.

    Обясняем.

    1. Чел в жёлтом скафандрике на полном серьёзе рассуждает о какой-то ПРОПИСКЕ. Ой-вей.

    При этом все знают, что прописка — эта система тотального контроля государства за населением, придуманная в СССР. С её помощью привязывали рабов КПСС к месту жительства.

    Ага, и ПРОПИСКА эта была отменена аж 1993 году! Да продлятся дни тех великих законодателей, отменивших её своим чудесным законом "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации", и введших в России институт уведомительной регистрации по месту пребывания или месту жительства.

    2. А ещё этот чел, опять же на полном серьёзе, утверждает, что по закону ПРАВА граждан, мол, зависят от ПРОПИСКИ. Ой-вей.

    Из этого-то Грибы сразу и догадались, что этого чела, похожего на космонавта, очень долго не было на планете Земля. Ведь пока он бороздил просторы космоса, произошло вот чо.

    В силу Конституции РФ и Закона РФ "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации", а также с учетом правовых позиций Конституционного Суда (Постановления от 4 апреля 1996 года N 9-П, от 2 июля 1997 года N 10-П, от 15 января 1998 года N 2-П, от 2 февраля 1998 года N 4-П) - РЕГИСТРАЦИЯ ИЛИ ОТСУТСТВИЕ ТАКОВОЙ НЕ МОГУТ СЛУЖИТЬ ОСНОВАНИЕМ ОГРАНИЧЕНИЯ ИЛИ УСЛОВИЕМ РЕАЛИЗАЦИИ ПРАВ И СВОБОД ГРАЖДАН.
    Да продлятся дни судей Конституционного Суда РФ! 17 лет уж прошло….

    Кто щас Премьер Министр РФ, не знаете?

    Надо, как Мы щитаем, попросить его, что бы заставил своё Правительство исполнять Конституцию РФ и Закон РФ "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации". А для этого нужно, всего-то, привести все подзаконные нормативные акты Правительства РФ и прочих нижестоящих его ведомств в соответствие с Конституцией РФ и названным Законом.
    А не космонавта тут показывать.

    Грибы с Альфа Центавра в шоке.

    Ответить
    5 +
  • ВсёПутём
    ВсёПутём 05 августа 2013

    youtube.com/watch?v=YMYLbl7HyqU

    Ответить
    0 +
  • Джон Мирасти
    Джон Мирасти 05 августа 2013

    Где это Димка такую модную куртень отхапал?

    Ответить
    2 +
  • Ostap
    Ostap 05 августа 2013

    Спасибо, что пообещал. Иного ведь не умеет.

    Ответить
    3 +