+0
Сохранить Сохранено 7
×

Два магазина Махачкалы подверглись террористической атаке


Два магазина Махачкалы подверглись террористической атаке

Самодельные взрывные устройства сработали в продуктовом магазине «24» в центре Махачкалы и магазине «Кристалл», продающем преимущественно спиртные изделия. Под удар террористической атаки попали десять человек, один из которых находится в тяжелом состоянии.

«У людей порезы от осколков стекла, легкие ушибы и контузии. По предварительным данным, госпитализация никому не потребовалась», – заявили в министерстве здравоохранения республики. По данным МВД, в тяжелом состоянии находится охранник магазина, получивший осколочное ранение.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, около одиннадцати часов вечера неизвестные подошли к гастроному, расположившемуся на углу улиц Котрова и Ярагского, поместили бомбу у входа и поспешно скрылись. Почти сразу после этого прогремел взрыв, начался пожар. Для предотвращения распространения огня были вызваны пожарные.

Чуть позже по аналогичному сценарию была предпринята попытка взорвать точку, торгующую алкоголем. Из-за несовершенства конструкции взрывного устройства сработал только детонатор, здание получило несущественный ущерб. Во время инцидента магазин не работал, пострадавших нет.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (1)

  •  Canis Lupus
    Canis Lupus 05 августа 2013

    Борьба с алкоголизмом по дагестански.

    Ответить
    1 +