+16
Сохранить Сохранено 7
×

Тысяча байкеров приехала на рынок "Меркурий" в Сергиев Посад. Фоторепортаж


Тысяча байкеров приехала на рынок "Меркурий" в Сергиев Посад. Фоторепортаж


По данным полиции, озвученным координатором мотосообщества Добрым Кэпом, 3 августа из Москвы, Подмосковья и соседних регионов на акцию против беззакония в Сергиев Посад приехали 1002 байкера. Мотоциклисты, а также присоединившиеся к ним общественники возмутились слишком мягким, по их мнению, приговором торговцу арбузами Бахтияру Алиеву, который год назад на рынке "Меркурий" убил байкера Леонида Фролова. На днях городской суд Сергиева Посада приговорил его к одному году лишения свободы в колонии-поселении.

Примерно в 14 часов в Трапезном храме Троице-Сергиевой лавры прошла панихида по убиенному, а затем в 15 часов в Троицком храме байкеры вместе с членами Центрального совета союза десантников России приняли участие в молебне во славу русского духа и торжества справедливости.

Затем на Красногорской площади байкеры приступили к сбору подписей под тремя официальными обращениями: в ГУ МВД, Прокуратуру и Администрацию Московской области. Байкеры потребовали внесения прокурорского протеста на приговор убийце их товарища Бахтияру Алиеву, а также просили привлечь к дисциплинарной ответственности полицейских, допустивших изначальное затягивание дела. На данный момент собрано около 1300 подписей. При этом силами активистов подписи продолжают собираться в Сергиевом Посаде и Москве.

Завершили свою акцию байкеры на рынке «Меркурий», где возложили цветы к месту гибели товарища. После завершения акции представители мотосообщества направились в городскую администрацию, где захотели встретиться с главой города, дабы узнать о его личном отношении к данному резонансному делу. По словам сотрудников администрации, в этот момент глава города находился в Москве, решая вопросы с поставкой газа на котельные, поэтому его сотрудники заверили байкеров, что их пожелание будет передано главе в ближайшее время.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+16

 

   

Комментарии (1)

  • ВсёПутём
    ВсёПутём 05 августа 2013

    putnik1.livejournal.com/2335248.html вот ещё один.
    А вообще закона нет, надо уже самим суды вершить народные.

    Ответить
    9 +