+19
Сохранить Сохранено 7
×

Москвич, угрожавший взорвать свой дом, оказался в психбольнице


Москвич, угрожавший взорвать свой дом, оказался в психбольнице

Фото ГУ МЧС России по г. Москве

В воскресенье, 4 августа, москвич забаррикадировал свою квартиру и вышел на парапет седьмого этажа по адресу: проспект Вернадского, дом 91, корпус 2. Бдительные прохожие немедленно вызвали службу МЧС.

В ходе общения с психологами, пытавшимися отговорить мужчину от попытки суицида, последним были озвучены угрозы взорвать весь дом. Несмотря на отсутствие характерного запаха, было принято решение об эвакуации жильцов и перекрытии газа. Около двухсот человек были срочно выведены из квартир.

После нескольких часов переговоров и попыток проникнуть в квартиру спасатели смогли силой втянуть мужчину в окно и передать дежурившей бригаде скорой помощи. У задержанного было диагностировано сильнейшее нервное перевозбуждение. Утечки газа обнаружено не было. Жильцы вернулись в квартиры, пострадавших нет.

По информации ГУ МЧС по Москве после обследования медицинскими работниками, мужчина был направлен в одну из столичных психиатрических лечебниц для дальнейшего медицинского контроля.

Аналогичный случай произошел в Москве в марте 2013 года. Тогда несостоявшийся самоубийца, проживающий на 5-й Кожуховской улице, планировал уйти из жизни, взорвав весь дом. Он открыл газ, но закурил слишком рано. В результате взрыва в некоторых квартирах вылетели окна, сама конструкция здания не пострадала. Мужчина отделался легкими ранениями и был госпитализирован.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+19

 

   

Комментарии (1)

  • Юный слесарь
    Юный слесарь 04 августа 2013

    Вот до чего мы ушатали друг друга.
    Начитается человек с тонкой душевной
    организацией злобных комментариев,
    накопит негатива,а пострадать могут
    ни в чём не повинные люди.Так что,
    берегите себя и тех,кто Вас окружает.

    Ответить
    8 +