+12
Сохранить Сохранено 7
×

В Махачкале убит имам


В Махачкале убит имам

снимок сайта maps.google.com

На религиозного деятеля Дагестана совершено нападение в субботу, 3 августа, около девяти часов вечера. Как сообщает пресс-служба МВД республики, злоумышленники открыли огонь по Ильясу Ильясову, имаму одной из городских мечетей. В результате обстрела Ильясов скончался на месте, сопровождавший его водитель получил серьезные ранения и был госпитализирован.

Нападение было совершено на улице Хизроева, вблизи дома под номером 76, когда священнослужитель садился в машину. Преступники, передвигавшиеся на тонированном автомобиле «Приора» черного цвета, скрылись с места преступления. Полицией введен в действие план «Перехват», ведется поиск убийц. Район оцеплен, на месте работает оперативно-следственная группа.

В региональном Управлении Следственного комитета подтвердили факт происшествия. По их информации Ильясов «никем не работал и был имамом в 2008 году». Отмечается, что в его адрес неоднократно поступали различные угрозы, связанные с религиозной деятельностью.

Напоминаем, что ранее на имама Унцукульского района Дагестана Магомеда Абдуллаева совершалось покушение. Тогда Абдуллаев вступил с бандитами в перестрелку и смог отбить нападение. Был убит один из нападавших, огнестрельные ранения получили сын и жена имама.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+12

 

   

Комментарии (7)

  • Савва
    Савва 04 августа 2013

    Дагестан входит в зону так называемых курортов?

    Ответить
    4 +
  • Вежливые люди
    Вежливые люди 04 августа 2013

    Курорты Кавказа.)

    Ответить
    0 +
  • bagimot
    bagimot 04 августа 2013

    входит входит, видишь на снимке море.

    Ответить
    0 +
  • Damaskus
    Damaskus 04 августа 2013

    для рядового обывателя обычная новость, но это медленная подготовка к в вторжению на Кавказ , убивают авторитетных деятелей традиционного ислама которые изобличают мотивы вахабитов с их западными конторами , чтобы заменить их радикалами которые будут промывать мозги и готовить смертников и прочих боевиков под разными лозунгами для дестабилизации ситуации и переходу к активным действиям на территории РФ .

    Ответить
    6 +
  • Краснофлотец
    Краснофлотец 04 августа 2013

    Ну, и кто говорит о мирной религии. режут друг друга, как свиней. Бандит он и есть бандит, и не старается исправиться, найти работу, содержать семью, верить и веровать. Слабаки. Жму руку.

    Ответить
    1 +
  • ВсёПутём
    ВсёПутём 04 августа 2013

    Режут тех, кто призывает к мирному исламу.

    Ответить
    3 +
  • Кропоткин
    Кропоткин 04 августа 2013

    Кавказ-крысиный клубок противоречий.

    Ответить
    1 +