+27
Сохранить Сохранено 7
×

Пользователей Twitter научат «стучать»


Пользователей Twitter научат «стучать»

© Regis Duvignau/Reuters

Новая кнопка появилась у сервиса микроблогов Twitter. Она позволяет мгновенно пожаловаться на сообщения, нарушающие нормы морали и права. Как пишет в своем блоге управляющий директор компании Тони Ван, таким образом Twitter пытается защитить своих пользователей от угроз и оскорблений.

В скором времени кнопка появится в специализированных приложениях для операционных систем iOS и Android, предназначенных для мобильных устройств. Загрузить новые версии можно будет на сайте twitter.com.

В связи с нововведениями изменены и правила Twitter. Опубликована декларация, где сообщается, что указанный интернет-сервис не приемлет в какой-либо форме оскорбительного поведения пользователей.

Руководство компании решило изменить свою политику после резонансного случая, произошедшего с восемью женщинами из Великобритании. Подданные английской королевы, одна из которых оказалась журналистом, а одна – членом парламента, стали регулярно получать твиты с угрозами и вызывающими оскорблениями.

«То, через что прошли эти женщины, просто нельзя терпеть. Подобное нельзя оставлять без внимания и в реальном мире, и в Twitter», – высказался тогда Тони Ван. Компания принесла пострадавшим свои официальные извинения, а полиция приступила к расследованию инцидента.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+27

 

   

Комментарии (1)