Водительские удостоверения больше не будут изымать при задержании
- 02 августа 2013 11:02
- Редакция
Сотрудник ГИБДД во время проверки документов. © Михаил Воскресенский/РИА Новости
У водителей, которые совершили серьезные нарушения правил дорожного движения, с 1 сентября 2013 года сотрудники ДПС больше не смогут изымать водительские удостоверения на месте задержания. Это касается даже тех, кто был остановлен за вождение в нетрезовм виде или за езду по встречной полосе. Соответственно, упраздняются и временные разрешения на вождение.
Теперь, согласно новым нормам Кодекса об административных правонарушениях, водительское удостоверение будут забирать только после решения суда. Как только постановление о лишении вступит в силу, у автомобилиста-нарушителя будет трое суток на то, чтобы сдать «права».
В ГИБДД сообщили, что изменения связаны с тем, что практика выдачи временных удостоверений себя не оправдала, информирует REGNUM.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: