+46
Сохранить Сохранено 7
×

Кливлендский маньяк Кастро сядет пожизненно


Кливлендский маньяк Кастро сядет пожизненно

Кливлендский маньяк, обвиняемый в похищении и изнасиловании трех девушек, был приговорен к пожизненному заключению без права досрочного освобождения. Ариэль Кастро признал свою вину, заявив, что не пытается оправдаться. Он также сказался в суде больным, сообщает РИА "Новости"

Осужденный обвиняется в том, что на протяжении примерно десяти лет удерживал трех женщин, похищенных в 2002-2004 годах, и издевался над ними.

Ранее назначенная психиатрическая экспертиза показала, что Кастро вменяем и способен участвовать в процессе. Сам Кастро подтвердил, что понимает суть процесса.

Одна из жертв маньяка, Мишель Найт, дала на него показания. Также были представлены вещественные доказательства того, что маньяк пытал женщин - он сбрасывал их с лестницы, морил голодом и избивал.

Ранее прокуратура требовала для него смертной казни, но Кастро пошел на сделку со следствием, поэтому максимальным наказанием для него стало пожизненное заключение.  

Против маньяка было выдвинуто около тысячи обвинений: примерно половина из них - по эпизодам незаконного лишения свободы, другая половина – по эпизодам изнасилования. Есть и другие обвинения, связанные с насилием. Наконец, Кастро обвиняется в убийстве с отягчающими обстоятельствами ребенка одной из пленниц. Маньяк заявил о своей невиновности по части вменяемых ему преступных эпизодов, включая похищение, изнасилования и убийство недоношенного младенца.

В начале мая в штате Огайо найдены живыми три девушки, которые пропали без вести как минимум десять лет назад. Мишель Найт, Аманда Берри и Джина Дехесус были освобождены вместе с рожденной в неволе 6-летней дочерью после того, как Берри сбежала от похитителя и связалась с полицией.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+46

 

   

Комментарии (0)