+37
Сохранить Сохранено 7
×

Депутат Бурматов продолжает свой "крестовый поход" против Минобразования


Депутат Бурматов продолжает свой "крестовый поход" против Минобразования

Владимир Бурматов. © Владимир Федоренко/РИА Новости

Депутат Госдумы Владимир Бурматов обратился к генпрокурору РФ Юрию Чайке с просьбой проверить результаты оценки эффективности башкирского филиала Московского университета технологий и управления (МГУТУ).

Как сообщает ИТАР-ТАСС, парламентарий ссылается на имеющееся у него обращение от директора филиала вуза Александра Мамцева, который обвиняет чиновников Минобра в фальсификации ряда показателей проводившегося мониторинга. Мамцев утверждает: возглавляемый им филиал отвечал всем ключевым параметрам, а по ряду их - превосходил пороговые показатели, однако при оценке данные были обнулены.

Владимир Бурматов просит Генерального прокурора проверить «соответствие показателей, указанных филиалом, и показателей, использованных Минобрнауки при проведении оценки эффективности» и «законность действий Минобрнауки РФ в отношении филиала, в частности, признание неэффективным и запрет на проведение приема абитуриентов на первый курс в 2013 году». По мнению депутата, речь в данном случае идет о «фальсификации итогов оценки эффективности вузов», в результате чего многие учебные заведения, признанные неэффективными, были реорганизованы или вовсе закрыты. Учитывая же, что министерство уже анонсировало очередной раунд мониторинга эффективности вузов, Бурматов бьет тревогу.  «Если мы не выясним, кто занимается подтасовками, то рискуем нарваться на скандал, который сопровождал и первый мониторинг», - уверен он.

Отметим, что Владимир Бурматов известен как самый принципиальный и последовательный борец с нарушениями и махинациями в области образования, а также как бескомпромиссный критик министра образования Дмитрия Ливанова. Парламентарий неоднократно требовал от Ливанова подать в отставку, а также приложил все усилия для возобновления расследования уголовного дела о хищении бюджетных средств в Московском институте стали и сплавов в период, когда его ректором был нынешний глава Минобрнауки.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+37

 

   

Комментарии (4)

  • Keizer
    Keizer 01 августа 2013

    Какое одухотворённое личико.

    Ответить
    0 +
  • Беспартийный
    Беспартийный 01 августа 2013

    На фото, он смотрит на портфель Министра Образования.

    Ответить
    0 +
  • uk2802
    uk2802 01 августа 2013

    прыщи что ли у него ?

    Ответить
    0 +
  • тангаур
    тангаур 02 августа 2013

    Молодец господин Бурматов, надо заканчивать с этим Ливановым, пока бед еще больше не натворил.

    Ответить
    0 +