+85
Сохранить Сохранено 7
×

Торговца, избившего полицейского на рынке, подозревают в убийстве


Торговца, избившего полицейского на рынке, подозревают в убийстве

Обвиняемый в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов Магомед Расулов перед началом заседания в Никулинском суде Москвы. © Валерий Мельников/РИА Новости

Торговец арбузами из Дагестана, который проломил голову оперативнику на Матвеевском рынке Москвы, может быть причастен к убийству. В настоящее время правоохранительные органы проверяют его на причастность к убийству водителя грузовика в 2011 году, сообщает  газета "Известия".

Недалеко от подмосковного Домодедово 17 сентября 2011 года в овраге нашли тело убитого мужчины. Чуть позже в ОМВД «Очаково-Матвеевский» обратились представители белорусской транспортной компании, заявившие о пропаже своего сотрудника и вверенного ему грузовика вместе с товаром. Оперативники сопоставили все данные и выяснили, что найденный труп и есть этот пропавший водитель.

Спустя некоторое время сотрудники уголовного розыска обезвредили этническую банду, которая специализировалась на ограблениях фур, причем вышло это совершенно случайно.

Почти через два месяца после страшной находки оперативники за совершение разбойного нападения задержали в Южном округе столицы группу уроженцев Дагестана.

Как это обычно бывает в полицейской практике, задержанных стали проверять на причастность к другим преступлениям. В результате выяснилось, что на счету банды целая серия нападений на грузовики в Москве и Московской области, а пойманные бандиты признались, что убийство водителя — тоже их рук дело.

Позже, преступников осудили и они давно отбывают наказание в местах не столь отдаленных, но тогда на свободе остался не пойманным один участник банды.

Сначала было известно, что его зовут Мага, и именно он вывез на своей машине ВАЗ-2114 труп водителя и сбросил его в овраг неподалеку от Домодедово. В последствии, оперативным путем удалось установить и фамилию этого человека — Расулов, и на этом цепочка оборвалась.

Сейчас у полиции практически нет никаких сомнений, что загадочный Мага по фамилии Расулов и Магомед Расулов, который чуть не убил оперативника угрозыска Антона Кудряшова во время задержания насильника на Матвеевском рынке Москвы - это один человек. Данные продавца арбузов с Матвеевского рынка, его словестное описание - полностью совпадают с ориентировкой на разыскиваемого за убийство двухлетней давности. Как отмечает издание, у Расулова взяли образцы ДНК для проведения экспертизы, которая должна либо подтвердить это, либо опровергнуть. 

27 июля 2013 года полицейские пытались задержать Магомеда Магомедова, который подозревается в изнасиловании 15-летней девочки. На оперативников набросилось около 20–25 родственников и друзей Магомедова, и одному из стражей порядка кастетом пробили голову. В результате он получил открытую черепно-мозговую травму и был доставлен в реанимацию. Позже была установлена личность нападавшего, а сам он был задержан.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+85

 

   

Комментарии (15)

  • Коля
    Коля 01 августа 2013

    Как достал уже этот криминал...

    Ответить
    3 +
  • Уборщик
    Уборщик 01 августа 2013

    Подробнее о московском криминальном рынке зелени читайте в весьма любопытной статье «Люди гинут за кинзу».

    Ответить
    4 +
  • Уборщик
    Уборщик 01 августа 2013

    гиБнут

    Ответить
    0 +
  • DIK
    DIK 01 августа 2013

    Они и копнуть побоятся, окажется, что к нам понаехали вовсе не "трудовая сила", а убийцы, вырезающие москвичей. Какая власть это будет афишировать?

    Ответить
    13 +
  • Gull0508
    Gull0508 01 августа 2013

    В принципе, на этого Магу можно еще дел 5 определить, нераскрытых.А чего , ему теперь все равно, а отчетность в порядок приведется.

    Ответить
    21 +
  • azxswedg997
    azxswedg997 01 августа 2013

    А то, что он реально убийца, тебе в голову не приходит?

    Ответить
    1 +
  • Zir
    Zir 01 августа 2013

    Да у них Магомедов с Расулами полным полно.

    Ответить
    2 +
  • Rufus55
    Rufus55 01 августа 2013

    А что тут все еще талдычат по изнасилование? Есть ведь и противоположная версия: Торговцы заплатили дань в 500 тыс руб за право торговли местным ментам. И тут к ним подвалили еще из УБОПа, тоже требовали денег, а за отказ платить - пытались припаять изнасилование умалишенному 25 летнему Магомеду Магомедову.
    bbc.co.uk/russian/russia/2013/07/130731_market_con...

    Ответить
    3 +
  • Luksh
    Luksh 01 августа 2013

    Да ясно дело, что торговать без мед. книжек сертификатов и т.д. на рынке возможно только за взятку и полицейские при этом в доле, раз уж об этом говорит президент, но вот только ему как всегда все до лампочки..

    Ответить
    7 +
  • Ольга
    Ольга 01 августа 2013

    УБОПов в МВД сейчас давно нет, их расформировали - оперативник из УР, а МВД будет жестко защищать честь мундира. Сейчас насобирают ему еще кучу - у них много нераскрытых преступлений.

    Ответить
    5 +
  • Джон Мирасти
    Джон Мирасти 01 августа 2013

    Мага походу присядет надолго

    Ответить
    3 +
  • Товарищ О. Бендер
    Товарищ О. Бендер 01 августа 2013

    так ему лучше и не выходить... свои же и уроют за убытки

    Ответить
    0 +
  • Стерх
    Стерх 01 августа 2013

    Таких на луну закидывать.

    Ответить
    1 +
  • Федяяя
    Федяяя 01 августа 2013

    Семейка бандитов..

    Ответить
    1 +
  • Вежливые люди
    Вежливые люди 02 августа 2013

    Скорее, республика...

    Ответить
    0 +