+22
Сохранить Сохранено 7
×

На пакистанском телешоу вместо машин разыгрывают младенцев


22 4 131

На пакистанском телешоу вместо машин разыгрывают младенцев

В Пакистане провели игру на манер американской The Price Is Right, в которой за правильные ответы участникам из зала выдают ценные призы. Если в США зрители обычно выигрывают мотоциклы и бытовую технику, то в Пакистане участники получают детей.

Две семейные пары, правильно ответившие на вопросы о Коране во время телевикторины «Аман Рамазан», были удивлены, когда в качестве призов им преподнесли двух новорожденных девочек, пишет The Washington Times.

Шоу, проводимое в Рамадан, призвано делать людей счастливыми, пояснил телеведущий. «В Рождество подарки делает Санта Клаус. Это важно для христиан. Для нас же особое время Рамадан. В это время нужно делать людей счастливыми и вознаграждать их», - сказал он.

Подаренные на телешоу девочки были найдены благотворительной организацией Chhipa Welfare Association. «Мы находим младенцев, оставленных на улице, в мусорных баках - некоторые из них мертвы, другие покусаны животными. Так почему бы не обеспечить выжившего и найденного ребенка хорошим домом?», - задается вопросом глава организации Рамзан Чхипа.

«Мы не просто так отдали ребенка. У нас есть собственная процедура проверки. Эту пару мы уже зарегистрировали», - пояснил он.

Между тем, по данным CNN, пары даже не предполагали, что станут родителями на шоу. С соответствующей документацией перед эфиром их также не знакомили.

Усыновление официально не признается в Пакистане, так что паре придется ходатайствовать в суде по семейным делам о праве опеки над ребенком.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+22

 

   

Комментарии (3)

  • morda77
    morda77 01 августа 2013

    А нам поют о том, что в мусульманских странах детей не бросают.

    Ответить
    10 +
  • ВольдемарЪ
    ВольдемарЪ 01 августа 2013

    "Нужно уважать чужие культурные традиции"(тм)
    Да господа либералы?!

    Ответить
    0 +
  • petergriffin
    petergriffin 01 августа 2013

    А у нас в Чечне можно свое шоу организовать - "Аман Рамзан", где вместо призов - мигалки, блатные номера, степени академика и корочки СБ, а финалистов будут отправлять на сафари в Москву.

    Ответить
    5 +