10 8 415

Уточнение

Информация о стоимости музыкальных треков группы Lacklustre Mirror на сайте Zvooq.ru

Ранее по этому адресу находилась заметка под заголовком «Zvooq.ru ворует свой «легальный» контент», ошибочно размещенная от имени редакции. В качестве редакционного материала данная заметка являлась односторонней, некорректной и нарушала журналистскую этику. Редакция не располагает свидетельствами, достаточными для подобных утверждений. Мы приносим извинения за эту публикацию.

Тем не менее, опровергать утверждения, содержавшиеся в исходном «пользовательском» с нашей стороны было бы неправомерно.

17 ноября 2011 года музыкант Юрий Ильин обнаружил в каталоге Zvooq.ru альбомы собственной группы Lacklustre Mirror. По его словам, администрация сайта не связывалась с ним по поводу покупки треков и добыла их незаконно. Информацию подтвердил и директор рекорд-лейбла Shadowplay Records Игорь Мартивосьянц. Как рассказал Юрий Ильин, альбомы его группы были удалены с сайта менее чем через сутки после публикации записи в ЖЖ. Об этом музыкант и сообщил посредством нашего сервиса, предоставив в качестве подтверждения скриншоты:

Информация о стоимости музыкальных треков группы Lacklustre Mirror на сайте Zvooq.ru

Оригинал исходного материала в ЖЖ: http://watchful-shadow.livejournal.com/519162.html

Компания Zvooq Limited, администрирующая Zvooq.ru настаивает на том, что утверждения о нарушении ей авторских прав не соответствуют действительности, и что все произведения, размещенные на сайте, размещены на основании договоров с правообладателями или их уполномоченными представителями.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+10

 

   

Комментарии (8)

  • ak0r
    ak0r 17 ноября 2011

    Вот ж уроды, я им только-только собирался заплатить. Теперь конечно же не стану.
    Жаль, все надежды сразу рухнули в моих глазах...
    Кто-нибудь знает похожий сервис музыки для России, только чтоб добросовестный был?

    Ответить
    0 +
  • alta1r
    alta1r 21 ноября 2011

    fidel.ru

    Ответить
    0 +
  • patrushevml
    patrushevml 12 декабря 2011

    Яндекс.Музыка

    Ответить
    0 +
  • ak0r
    ak0r 12 декабря 2011

    Они не продают музыку.

    Ответить
    0 +
  • Илья Казначеев
    Илья Казначеев 18 ноября 2011

    А ты уверен, что ваш лейбл не подключен к какому-нито аггрегатору? Orchard, например, несёт сотни и тысячи лейблов, которые просто разрешили ему распространять эту музыку.

    В этом случае zvooqу могли отгрузить ваши альбомы, а они их выставить невозбранно. Здесь либо всё вообще честно, либо им могли отдать эти альбомы без прав на Россию, но они включить всё равно (тогда это, конечно, проступок).

    Ответить
    0 +
  • cjfynjy
    cjfynjy 18 ноября 2011

    Удивляет, если честно, что для кого-то это открытие.

    zvooq.ru - это переродившийся recordings.ru. С другим дизайном, показной лицензионностью и вообще белый и пушистый, но это прямой наследник Рексов. recordings.ru продавали сцен-релизы (кстати говоря, если правильно помню, тоже утверждали, что вы же _покупаете_ у нас музыку, а, значит, все чисто). Продавать сцену, которая по самой своей идеологии бесплатна - это отдельный грех, конечно; но zvooq.ru продает ТЕ ЖЕ самые файлы из сцен-релизов (возможно, теперь и не только сцену, а вообще все попало ноунейм-релизы). Никогда у них не было ничего лицензионного.

    Ответить
    0 +
  • platinum07
    platinum07 18 ноября 2011

    какой рекс был, такой рекс и остался

    Ответить
    0 +
  • MMM_K
    MMM_K 19 декабря 2011

    Здраствуйте! После дезактивации аккаунта на Facebook, у меня возникла потребность удалить свой профиль из Zvooq. В настройках профиля нет вкладки на удаление. Кроме того, оттуда невозможно удалить свое фото... Как быть?

    Ответить
    0 +