+6
Сохранить Сохранено 7
×

Граждане снесли незаконный забор


Граждане снесли незаконный забор

В поселке Токсово Ленинградской области прошла акция протеста против незаконного захвата лесов, который принял в последнее время угрожающие масштабы. В ней участвовали представителей инициативных групп поселков Токсово, Рощино, Пушное, Сиверский, Невский лесопарк, Куйвози, Стеклянный, Васкелово и пр. Одной из важных составных частей акции стал снос незаконного забора в лесу, в котором участвовали движения «Открытый берег», «Против захвата озер», «Российское социалистическое движение», «Живой город», а также экологи и местные жители.

Снесенный забор установлен на был установлен на территории Токсовского лесопарка, компанией ООО «Спорт». Факт незаконности забора подтвержден письмом Рослесхоза. Ведомство сообщило, что материалы правонарушения переданы в природоохранную прокуратуру.

Экологи не стали ждать принятия мер прокуратурой и снесли примерно 60 метров забора самостоятельно с помощью бензопилы и других инструментов, обеспечив тем самым свободный доступ на участок Гослесфонда - согласно ст.11 Лесного Кодекса, граждане имеют право свободно и бесплатно находиться в лесах.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+6

 

   

Комментарии (2)

  • abdulla_hasan
    abdulla_hasan 17 ноября 2011

    это конечно правильно, но все это самоуправство до добра не доведет

    Ответить
    0 +
  • evgeny
    evgeny 18 ноября 2011

    Таким же самоуправством занимаются люди с другой стороны - проблема в отсутствии государства в России.

    Ответить
    0 +