+1
Сохранить Сохранено 7
×

Горячева экстрадируют в Россию


Горячева экстрадируют в Россию

Высший суд в Белграде во второй раз принял постановление об экстрадиции в Россию Ильи Горячева, подозреваемого в совершении уголовных преступлений, сообщил сербский адвокат задержанного РИА Новости.

Задержанный в Сербии 8 мая по запросу Генпрокуратуры РФ И. Горячев был объявлен в международный розыск в рамках раследования уголовного дела в отношении экстремисткой организации "БОРН", участникам которой приписывают бандитизм, незаконный оборот оружия, а также ряд резонансных убийств, в том числе адвоката Станислава Маркелова.

В свою очередь, сам Горячев, подавая апелляцию на ранее вынесенное решение суда первой инстанции, заявлял, что его преследование осуществляется по политическим мотивам. Возможной причиной своей экстрадиции он считает необходимость для ФСБ получения его показаний против ряда лиц из окружения бывшего вице-премьера Владислава Суркова.

"Высший суд на минувшей неделе повторно принял решение об экстрадиции. По мнению этого суда, выполнены все условия для выдачи Горячева в Россию, - поведал журналистам адвокат Горячева. - Пока еще я не получил на руки новое решение об экстрадиции, но надеюсь, что мы вновь сможем его отменить".


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)