+6
Сохранить Сохранено 7
×

Набережные Москвы собираются превратить в пешеходные зоны


Набережные Москвы собираются превратить в пешеходные зоны

На стрелке Крымской и Якиманской набережных. © Владимир Вяткин/РИА Новости

Власти Москвы собираются превратить Кадашевскую, Якиманскую и Крымскую набережные в пешеходные зоны. С таким предложением выступил сегодня заместитель мэра Сергея Собянина по экономической политике Андрей Шаронов. "У нас есть идея сделать пешеходной набережную от Кремля до Лужников, которая проходит по противоположной стороне, практически от улицы Балчуг до реки Сетунь", - сообщил заммэра.

ПО его мнению, такая зона, проходящая от Балчуга через парк Горького, Нескучный сад, Воробьевы горы, будет предназначаться для пешеходов, велосипедистов и роллеров.

Пять лет назад подобную идею озвучивал заместитель Лужкова Иосиф Орджоникидзе, который предлагал сделать пешеходной Софийскую набережную. Тогда до дела так и не дошло.

Блогеры одобряют инициативу московских властей. "Даже формальное создание протяженных кар-фри зон может оказаться полезным на будущее. Может, наконец, перекроют и Титовский проезд? Там почему-то массово паркуются те, кто думает, что дабы покататься в парке на роликах и великах - надо приезжать на автомобилях. Да и набережные левого берега Москвы-реки можно было бы закрыть для проезда - аж от Яузы до Пресни, но густо озеленить и пустить там хороший трамвай", - пишет ЖЖ-пользователь lepestriny.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+6

 

   

Комментарии (11)

  • Chek
    Chek 17 ноября 2011

    Отличная идея!!!)

    Ответить
    0 +
  • catthatfat
    catthatfat 17 ноября 2011

    поддерживаю

    Ответить
    0 +
  • Ullus
    Ullus 17 ноября 2011

    Скорее бы уж сделали! Больше пеших и вело маршрутов, хороших и разных. Кстати, далеко не всегда требуется перекрывать проезжую часть для создания пешего маршрута. Например замечательный маршрут идет по набережной Яузы, от Преображенки до впадения Яузы в реку Москву. Тихо, красиво. Если-бы еще асфальт под мостами подлатали - классное место под вело-дорожку.

    Ответить
    0 +
  • kabanow
    kabanow 17 ноября 2011

    Церетелиевского истукана хорошо бы оттащить в пункт вторсырья. А то по набережным будут только гопники с пивом лазить. Психика нормального человека, прогулки с таким диким пейзажем, не выдержит.

    Ответить
    0 +
  • lt.jdoe
    lt.jdoe 17 ноября 2011

    Ебанутые! В Москве и так дорог не хватает! Лучше бы вернули проезд под крымским мостом и выезд на кольцо у ЦПКиО. Стольким бы людям жизнь упростили и пробки бы уменьшили!
    Пешеходы, вам тротуаров мало?

    Ответить
    0 +
  • Саша Н.
    Саша Н. 18 ноября 2011

    ТАм теперь парковки для ваших сраных авто

    Ответить
    0 +
  • lt.jdoe
    lt.jdoe 18 ноября 2011

    нет там никаких парковок - это проезжая дорога! А что делать с баранами, которые паркуются в 2 ряда, это вам Варламов раскажет лучше. Зато это один из немногих путей, чтобы съехать с Якиманки и не упереться в череду дорог с односторонним движением. Сначала мудаки все дороги направили в 1 сторону, теперь отнимают от дорог полосы под общ. транспорт вместо строительства НОВЫХ специальных полос, а затем ещё заберут дороги под тротуары. Вы в городе живёте! Нравится отсутствие машин - пиздуйте обратно на родину, в деревню. Там они ездят 1 раз в час и дофига чистого воздуха!

    Ответить
    0 +
  • freeway
    freeway 18 ноября 2011

    +1 , тем более в городе, в который ежедневно съезжается половина всей страны блеа и прочей нечисти х*р знает откуда.

    Ответить
    0 +
  • lt.jdoe
    lt.jdoe 18 ноября 2011

    про ролики они написали ... а какого рожна напротив кремля положили сраную тротуарную плитку со снятыми фасками??? то можно было по набережным почти всю москву проехать! а теперь хрен с маслом! я езжу на роликах постоянно. не по всяким там поклонкам, которые битумными разводами испортили, а по городу!
    Нравится гулять по набережным? Лужнецкая,Воробьёвская, Пушкинская. Я там часто катаюсь. Хрен вас там любителей погулять встретишь!
    так что ничего они для пешеходов-роллеров-велосипедистов не делают! они делают только для себя! чтобы больше украсть денег у тупорылого населения.

    Ответить
    0 +
  • freeway
    freeway 18 ноября 2011

    пока там мусорню на каждом углу не поставят, так и будут там всякие олени ездить по пешеходной зоне. А вообще не тем они занимаются как всегда

    Ответить
    0 +
  • ХатыщьФантыщь
    ХатыщьФантыщь 15 декабря 2011

    Молодец Собянин! Хороший хозяйственник. Сначала в Когалыме работал, потом у нас город отстроилю Вот теперь и столица преобразится. Молодец мужик, вот только друзья у него ..... полный отстой.

    Ответить
    0 +