+30
Сохранить Сохранено 7
×

Палестинцы и израильтяне сели за стол переговоров


30 28 445

Палестинцы и израильтяне сели за стол переговоров

Встреча Ципи Ливни и Саиба Ариката. © Yuri Gripas/Reuters

 Официальные представители Израиля и Палестинской национальной администрации (ПНА) впервые за три года сели за стол переговоров. Это произошло в Вашингтоне при посредничестве госсекретаря США Джона Керри.  

Израильскую сторону представляла министр юстиции Ципи Ливни, а палестинскую – советник главы ПНА Саиб Арикат. Первый раунд прошел в рамках делового обеда, который начался с заходом солнца, как того требует обычай в священный для мусульман месяц Рамадан, сообщает The Washington Post.

Подробности переговоров широкой публике неизвестны. Однако есть сведения о том, что Вашингтону с трудом удалось усадить враждующие стороны за стол. Израиль категорически не желает останавливать строительство поселений на спорных территориях на Западном беру реки Иордан. А палестинцы настаивают, что в новом палестинском государстве не должно быть ни одного израильтянина - ни военного, ни гражданского.  

По итогам первой встречи госпожа Ливни заявила, что довольна началом переговоров, однако подчеркнула, что они будут сложными. Тем не менее она настроена на плодотворную работу.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+30

 

   

Комментарии (5)

  • Гурбангулы Бердымухамедов
    Гурбангулы Бердымухамедов 30 июля 2013

    не верится , что это даст конкретный результат...

    Ответить
    1 +
  • augusto
    augusto 30 июля 2013

    а мне вообще по барабану!это так далеко,нам бы день продержаться да ночь выстоять,а евреи арабы да какая разница,тут вот осень надвигается,что она нам несет ?

    Ответить
    2 +
  • Михаил Фельдман
    Михаил Фельдман 30 июля 2013

    Золотые слова! А то своего зарвавшегося чиновника не можем поставить на место, но "клятых сионистов" ругнуть за глаза - это наше все...

    Ответить
    2 +
  • augusto
    augusto 30 июля 2013

    согласен!

    Ответить
    0 +
  • Михаил Фельдман
    Михаил Фельдман 30 июля 2013

    А вообще-то Ливни могла бы согласиться на условия другой стороны. Но в отместку - вышвырнуть из Израиля всех арабов, закрыть границу для арабских гастеров и разогнать их визгливый табор в кнессете, где у них давно своя фракция. И впредь не выделять "суверенному палестинскому государству" ни шекеля. Сами приползут обратно на четырех...

    Ответить
    0 +