+34
Сохранить Сохранено 7
×

Ограбление века в Каннах: из отеля похищены 103 миллиона евро


Ограбление века в Каннах: из отеля похищены 103 миллиона евро

Полиция у дверей отеля Carlton Intercontinental, ставшего теперь печально знаменитым © ERIC GAILLARD/Reuters

Неизвестный в маске совершил ограбление в престижном отеле Carlton Intercontinental на каннской набережной Круазетт. Преступник, пройдя мимо охраны гостиницы, направился в зал, где проходила выставка бриллиантов ювелирного дома Leviev, принадлежащего израильскому миллиардеру Льву Левиеву.

Вооруженный злоумышленник менее чем за минуту собрал в портфель множество драгоценностей и спокойно ушел из отеля. По информации пострадавшей стороны, сумма похищенных ценностей составила...

А вот здесь зданные СМИ разнятся. BBC и Le Figaro называют сумму в 53 миллиона евро, но позже Reuter со ссылкой на прокуратру города сообщило информацию о сумме в 103 миллиона евро.

Среди подозреваемых в совершении ограбления называется криминальная группировка "Розовая пантера", прославившаяся рядом дерзких ограблений.

По информации ВВС, ранее представители персонала отеля Carlton Intercontinental сетовали на недостаточную охрану, а сами организаторы выставки не предупреждали о ее проведении полицию. 

Стоит отметить также, что подобного рода инциденты происходят в Каннах с незавидной регулярностью, однако последнее - рекордное в своем роде. 

Ранее в мае из отеля Eden Roc во французском городе Антибе во время гала-приема для гостей Каннского кинофестиваля было похищено колье с бриллиантами швейцарского ювелирного дома De Grisogono. Его стоимость оценивалась в 1,9 миллиона евро. Ювелирное изделие было выставлено на витрине в отеле Eden Roc на мысе Кап Д'Антиб в 15 минутах езды от Канн и находилось под надзором сотрудников частного охранного агентства, сообщает Forbes. 

А за неделю до этого произошло еще одно ограбление: из номера сотрудника швейцарской ювелирной компании Chopard были похищены украшения на сумму 1,4 миллиона евро.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+34

 

   

Комментарии (5)

  • bagimot
    bagimot 30 июля 2013

    то есть ни о вооруженной охране ни о бронированых витринах в Каннах не знают?
    ОДИН человек это сделал.
    одно могу сказать - лохов нужно учить. это я про организаторов.

    Ответить
    0 +
  • core
    core 30 июля 2013

    молодца, опустил царька жизни

    Ответить
    0 +
  • ZzToP
    ZzToP 30 июля 2013

    Больше похоже на страховой случай.Да и новость малоинформационна-факт,что украли,а каким образом,додумывайте сами. Но все равно прикольно..))

    Ответить
    0 +
  • Damaskus
    Damaskus 30 июля 2013

    Голливуд пишет очередной сценарий, ждем фильма.

    Ответить
    0 +
  • Luksh
    Luksh 30 июля 2013

    Обычно все это застраховано...

    Ответить
    0 +