+5
Сохранить Сохранено 7
×

Решение по делу Гогниева назвали "позором мирового футбола"


Решение по делу Гогниева назвали "позором мирового футбола"

Международный профсоюз профессиональных футболистов (ФИФПро) прокомментировал решение КДК РФС по «делу Гогниева»."Теперь нам стало понятно, сколько стоит избить футболиста", - цитирует представителя ФИФПро в Восточной Европе Деяна Стефановича "Советский спорт".

Функционер отметил, что Гогниева наказали слишком сурово, а наказание, вынесенное для чеченской команды, наоборот очень мягкое. "Мы не понимаем, почему "Терек" фактически не был наказан, - отметил Стефанович. - Подобный вид наказания лишь одобряет такое поведение людей. Убежден, что вердикт не позволит футболистам, играющим в России, чувствовать себя безопаснее. Эта ситуация ярко продемонстрировала, как РФС уважает футболистов, и это очень обидно. Подобное решение является позором для всего мирового футбола".

Глава ФИФПро дал понять, что не намерен оставлять это без внимания. Он пообещал, что будет обсуждать сложившуюся ситуацию с представителями ФИФА и УЕФА

В матче молодежных команд «Терека» и «Краснодара» Спартак Гогниев был удален с поля. Нападающий, недовольный решением арбитра Алексея Амелина, не стеснялся в выражениях, и вскоре на поле завязалась потасовка с участием футболистов. Матч доигран не был. В подтрибунном помещении Гогниев был избит, врачи диагностировали у него переломы ребра, носа и сотрясение мозга.

По итогам специального заседания КДК РФС, Гогниев был наказан шестиматчевой дисквалификацией и штрафом в 50 тысяч рублей. Главного тренера молодежного состава «Терека» Магомеда Магомаева и администратора команды Ислама Солтаева за участие в драке оштрафовали на 500 тысяч рублей каждого.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+5

 

   

Комментарии (0)