+42
Сохранить Сохранено 7
×

Полицейские спасли жительницу Санкт-Петербурга от киллера


42 3 173

Полицейские спасли жительницу Санкт-Петербурга от киллера

Полицейские предотвратили заказное убийство. Как рассказали "Ридусу" в пресс-службе Главного управления Министерства внутренних дел России по Северо-Западному федеральному округу, за организацию заказного убийства сотрудники полиции задержали ранее судимого 49-летнего жителя Санкт-Петербурга.

Мужчина решил покончить со своей знакомой. Для этого он разработал план ее убийства и стал искать исполнителя. К счастью, об этом вовремя стало известно полиции.

В ходе оперативной комбинации на злоумышленника с согласием выполнить заказ за денежное вознаграждение вышел "киллер", который на самом деле являлся сотрудником полиции. Жизнь своей знакомой мужчина оценил в 100 тысяч рублей.

В одном из городских кафе в качестве предоплаты за убийство он передал потенциальному исполнителю 25 тысяч рублей, а также фотографии жертвы и необходимые сведения о месте ее жительства.

В минувшее воскресенье "киллер" сообщил заказчику, что контракт выполнен, и предоставил "доказательства". Удовлетворенный злоумышленник передал исполнителю остальную часть вознаграждения за убийство, которая составила 75 тысяч рублей.  После чего его задержали.

По данному факту в отношении заказчика ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу  возбуждено уголовное дело по нескольким статьям Уголовного кодекса, в том числе по  ч. 2 ст. 105 УК РФ (Приготовление к убийству по найму).

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении ему обвинения.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+42

 

   

Комментарии (3)

  • Алекс-8268
    Алекс-8268 29 июля 2013

    "К счастью, об этом вовремя стало известно полиции" - вот именно - к счастью.

    Ответить
    7 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 29 июля 2013

    "Заказчик" тоже сотрудник полиции, тока из соседнего подразделения.
    Эти "киллеров" ловят, а те "заказчиков". Так и встретились. Награды обоим.

    Грибы.

    Ответить
    5 +
  • Сергей Борцуха
    Сергей Борцуха 29 июля 2013

    Грибы, вы такие грибы....

    Ответить
    0 +