+3
Сохранить Сохранено 7
×

Сбербанк, «Интерфакс» и Венедиктов запустят интернет-СМИ


Сбербанк, «Интерфакс» и Венедиктов запустят интернет-СМИ

«Интерфакс», Сбербанк и главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов запускают в ближайшее время общественно-политическое интернет-СМИ «Паблик пост», сообщают "Известия".

«Наша концепция — симбиоз между платформой блогов и профессиональной журналистикой, — говорит главный редактор проекта, Наргиз Асадова, ранее работавшая заместителем Венедиктова на «Эхе». — Это самая актуальная тенденция интернет-журналистики последних пяти лет. При этом мы хотим узнать не чем живет столица, а новости "замкадья"».

Как рассказал «Известиям» заместитель генерального директора «Интерфакса» Алексей Горшков, через четыре года проект должен выйти по операционной прибыли в ноль. Через три года создатели «Паблик пост» хотят вывести свое детище в топ-15 интернет-СМИ. Зарабатывать они планируют на рекламе.

Наргиз Асадова рассказала, что в Москве над созданием портала будет работать редакция примерно из 15–20 человек, к ним добавится региональная сеть корреспондентов. Редакция будет "в какой-то мере использовать базу «Интерфакса»", но как именно - она не пояснила.

Предположительно, проект должен стартовать на следующей неделе. На данный момент на сайте «Паблик пост» стоит "заглушка" и форма для подписки на новости об открытии проекта по электронной почте.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (2)

  • Дмитрий "78ds" Щёлоков
    Дмитрий "78ds" Щёлоков 17 ноября 2011

    А что бизнес-плане Ридуса написано? Через сколько лет собираетесь выйти в ноль, через сколько лет попасть в топ-15?

    Ответить
    0 +
  • blozzeta
    blozzeta 26 ноября 2011

    через четыре года?
    Эхо Москвы тырит контент блогов на ура, Паблик пост тоже собирается это делать.
    Они гораздо раньше такими темпами выйдут в ноль: красть не мешки ворочать.

    Ответить
    0 +