+3
Сохранить Сохранено 7
×

Депутат от ЛДПР предупредила об опасности радуги для будущего России


3 29 472

Депутат от ЛДПР предупредила об опасности радуги для будущего России

Участники несанкционированного гей-парада у памятника «Медный всадник» в Санкт-Петербурге. © Руслан Шамуков/ИТАР-ТАСС

17 октября в блогах продолжают активно обсуждать новый закон, запрещающий "публичные действия, направленные на пропаганду мужеложства, лесбиянства, бисексуализма, трансгендерности среди несовершеннолетних". Законопроект в первом чтении был принят вчера Законодательным собранием Санкт-Петербурга.

Особое внимание блогеров привлек ряд высказываний Елены Бабич - лидера местной фракции ЛДПР. Во время обсуждения законопроекта она заявила, что символ радуги, даже в названиях аптек и детских садов, грозит России неминуемой гибелью. "У нас в День города по всему Петербургу висит лицо Петра Первого и яркая радуга. Какая радуга, когда это мировой символ геев? А у нас по всему городу то детский сад "Радуга", аптека "Радуга". Все радуемся. Скоро дорадуемся так, что вымрем", - цитирует депутата Neva24.

Вот как реагируют блогеры на заявление Елены Бабич. "Наконец дошло, что гомофобский законопроект - это не шутка. И что слова срывающейся на визг женщины-депутата, вещающей с трибуны о том, что гейская пропаганда есть даже во фразе "детский сад "Радуга", а также что гомосексуальность и педофилия стоят в одном ряду, воспринимаются толпами народа всерьез. Глубокая пугающая деревенская дремучесть владеет то ли умами, то ли публичными минами депутатов", - пишет ЖЖ-юзер erofeeva.

"Дай волю таким бабичам, они и радугу запретят, как явление природы, и небо в другой цвет перекрасят. Им невдомек, что именно такие гневные выкрики и прочее педалирование педерастического смысла привычных терминов и закрепляет в сознании этот самый смысл за этими терминами", - возмущается блогер bydloman.

"Представляю, как Елена Бабич будет после дождя закрывать небо трясущимися руками, чтобы радуга не напоминала ей о пресловутой "пропаганде гомосексуализма", - заключает пользователь oborona1.

В свою очередь, Николай Алексеев, один из лидеров ЛГБТ-сообщества, заявил по поводу этого законопроекта следующее: «Это позор для Петербурга, который всегда являлся культурной столицей страны. И принимать такие законы в городе, который является самым посещаемым городом со стороны иностранных туристов… Я думаю, Запад будет в шоке. Я думаю, что они нанесли серьёзный удар по туристической индустрии Санкт-Петербурга».

Между тем, сегодня появилась информация, что подобный закон планируют принять и в Москве. «Да, мы планируем принятие такого закона в Москве и сейчас как раз работаем над его разработкой», – заявила "Газете.Ru" председатель комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья Людмила Стебенкова. Она также отметила, что «одобряет действия законодательного собрания Санкт-Петербурга» и считает их полностью законными.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (26)

  • crypterus
    crypterus 17 ноября 2011

    Выходит, что госпожа Бабич - форменная дура.

    Ответить
    0 +
  • Никита Пустосвятов
    Никита Пустосвятов 24 ноября 2011

    Гомики испоганили не только голубой цвет, но и радугу!

    Ответить
    0 +
  • LeonidA
    LeonidA 22 декабря 2011

    Да, это так. Таких нельзя в политику.

    Ответить
    0 +
  • Svadhavat
    Svadhavat 17 ноября 2011

    Гомосексуализм противоестественен. Ими же не рождаются. Скорее это отклонение в процессе полового воспитания. И не понятно, каких прав хотят гомосеки добиться. Если уж так хочется иметь интимные отношения с лицом своего пола, то иди и имей втихаря.

    Ответить
    0 +
  • abdulla_hasan
    abdulla_hasan 17 ноября 2011

    Гомосексуализм не был во все времена и есть даже среди животных.
    Ими рождаются )
    если непонятно каких прав, то почитайте, изучите

    Ответить
    0 +
  • abdulla_hasan
    abdulla_hasan 17 ноября 2011

    ..был во все времена )

    Ответить
    0 +
  • Никита Пустосвятов
    Никита Пустосвятов 24 ноября 2011

    Аллах, покарай содомитов!

    Ответить
    0 +
  • Svadhavat
    Svadhavat 18 ноября 2011

    Опять же, пускай втихаря животным уподобляются.
    Впрочем, что животные, что человек от природы биохимически гетеросексуальны. Только для очень узкого круга лиц это не очевидно.

    Ответить
    0 +
  • abdulla_hasan
    abdulla_hasan 18 ноября 2011

    а кто-то этим при людно занимается?
    это конечно не законно

    Ответить
    0 +
  • Svadhavat
    Svadhavat 18 ноября 2011

    А если в недалеком будущем всякие вуайеристы или эксгибиционисты начнут митинговать, мол, разрешите нам выходить голыми на улицу и трахаться публично, уверяя, что это естественно, и напомнят нам еще про стены храмов в Каджурахо, вы тоже станете их защищать?
    Потому и митинги гомосекам ни к чему. Есть и вменяемые геи, о личной жизни которых знают только их близкие. Незачем им о себе упоминать в широком обществе.

    Ответить
    0 +
  • egor_tesler
    egor_tesler 17 ноября 2011

    "скорее", "не понятно" - ваше мнение никому не интересно, изучите исследование и мнение экспертов, и не пишите хуйню. если вам хочется беспричинно ненавидеть других людей - идите и ненавидьте втихаря.

    Ответить
    0 +
  • LeonidA
    LeonidA 22 декабря 2011

    Интернет тоже противоестественнен.

    Ответить
    0 +
  • LeonidA
    LeonidA 22 декабря 2011

    Они добровольную гомосексуальность приравняли к педофилии. Ты понимаешь? Их цель - педофилию приравнять к добровольной гомосексуальности, чтоб у людей сложился соответствующий стереотип как к гомосексуалам. Представляешь, если он сложится, то будет рай для педофилов, все будут говорить "Я конечно против педофилов, но пусть они живут, но не выпячивают свой порок, а по-тихому".
    Понимаешь, что хотят сделать депутаты. Кстати, Милонов - священник, а среди священников таких много. Но это вероятностное мнение.

    Ответить
    0 +
  • Andrew
    Andrew 17 ноября 2011

    Даже не знал что радугу себе захапали сексуальные меньшинства. Ну, у них своя радуга, у нас своя. Отменять ничего не нужно.

    Ответить
    0 +
  • Никита Пустосвятов
    Никита Пустосвятов 24 ноября 2011

    Только трудно найти разницу между "их" и "нашей"! Загадили её гомики, как и голубой цвет.

    Ответить
    0 +
  • LeonidA
    LeonidA 22 декабря 2011

    Это гомофобы загадили гомосексуальность, а загаженная гомофобами гомосексуальность загадила радугу.

    Ответить
    0 +
  • LeonidA
    LeonidA 22 декабря 2011

    У них радуга с 6 цветами. Это другая радуга.

    Ответить
    0 +
  • Tapio
    Tapio 17 ноября 2011

    Как такие люди попадают думу?

    Ответить
    0 +
  • рамзай
    рамзай 17 ноября 2011

    Закон хороший,только с радугой перемудрили! А туристам какой вред?

    Ответить
    0 +
  • рамзай
    рамзай 17 ноября 2011

    А картину "Радуга " Айвазовского тоже запретят?

    Ответить
    0 +
  • LeonidA
    LeonidA 22 декабря 2011

    Они неугодных блоггеров запретят. На радуги им пофиг.

    Ответить
    0 +
  • Ullus
    Ullus 17 ноября 2011

    И не стыдно тётке-депутатше позорится, говоря такую фигню? Отправить тётку на поля, пущай чем-нибудь полезным займется.

    Ответить
    0 +
  • let_nab
    let_nab 18 ноября 2011

    C радугой перемудрили, а в остальном все верно. Задолбали смотреть на запад и говорит что у них это норма. Пора думать своей головой а не запад копировать.

    Ответить
    0 +
  • Наталия
    Наталия 19 ноября 2011

    Не надо бросаться в крайности. Процент людей,родившихся геями на самом дле небольшой, любая книга по сексологии и педагогике полового воспитания вам расскажет. Все остальное-среда, в которой воспитывается ребенок.Мне от души жаль таких мужчин, считаю недопустимым их преследовать,но пропаганду в любом виде-запретит,однозначно!

    Ответить
    0 +
  • LeonidA
    LeonidA 22 декабря 2011



    Понятие "пропаганда гомосексуализма" ложно!

    Почему это так:
    1. При желании интерпретировать как пропаганду гомосексуализма можно все что угодно и в первую очередь - эротическую рекламу.
    Например, показ полуобнаженного сексуального женского тела можно при желании интерпретировать как пропаганду лесбиянства, рекламу женского тела, направленную на возбуждение лесбийских чувств, так как показанная публично она может возбудить скрытые лесбийские чувства.
    Давайте введем строгую формулировку в закон - "Реклама женского тела, направленная на возбуждение гомосексуальных чувств у женщин". Давайте введем еще одну формулировку - "Создание положительного образа женского тела как сексуального объекта, способного вызвать изменение ориентации у женщин с гетеросексуальной на гомосексуальную".

    Давайте введем новые понятия, новые формулировки. Передача про косметику - "Произведения направленные на пропаганду транссексуальности". Транссексуалы и женщины пользуются одинаковой косметикой.

    Девушка в короткой юбке, легко одета - "Реклама женского тела, направленная на возбуждение гомосексуальных чувств у женщин".
    Мы каждый день дегустируем эротические образы своего пола в фильмах, в журналах итд.
    Глупо запрещать пропаганду того, что мы каждый день дегустируем и поэтому пора прекращать верить в пропаганду гомосексуализма.


    2. Гомосексуальная ориентация на 20-40% обусловлена биологически, остальное - дегустация эротики.
    Мозг гея, например, реагирует по иным моделям, реагирует по женски.

    3. Гомосексуалам приходится труднее. Труднее во взаимоотношениях прежде всего. Еще хотят запретить создавать положительный образ. Значит будет только отрицательный. Значит станет еще тяжелее. На днях в Петербурге уволили человека узнав, что он гей. Образ гея отрицателен, им живется в России тяжело, по этой причине мало кто захочет быть геем. Разве этого не достаточно? Разве недостаточно того, что геев многие просто ненавидят? Ни за что! Кто согласится на такое? Как в таких условиях можно сагитировать быть геем, если все от этого страдают?

    4. Самое главное.
    Наверное, 80% мужчин испытывают неприятные ощущения от одной мысли заниматься любовью с человеком своего пола. Это барьер. Эротическая реклама тела своего пола этот барьер не преодолела у 80% мужчин. И пропагандировать гомосексуализм просто невозможно из-за невозможности этот барьер преодолеть и ненужности этого. Вы сами можете проверить, есть у вас этот барьер или нет: помыслите о сексе с представителем своего пола. Неприятно? Так почему вы до сих пор верите в "пропаганду гомосексуализма"?

    5. Практика показывает, что верхи могут навязывать любой враждебный образ гомосексуалистов, каким бы абсурдным он ни был. Пример - сказка о Содоме долгое время воспринималась всерьез целыми народами.
    Запрет пропаганды гомосексуализма предполагает запрет создавать положительный образ гомосексуала и дает возможность навязывать отрицательный образ, каким бы этот образ ни был абсурдным. Отрицательный образ гомосексуальности и образ конкретных людей будет раздуваться определенными группами для создания врага, чтоб выплескивать на него агрессию, создание положительного образа впротивовес отрицательного - подавляться. Так возникнет две группы: группа изгой (геи) и группа-зверь (агрессивно относящиеся к геям).
    Это скатывание в фашизм и чтоб не допустить этого необходимо препятствовать распространинию мифов о "пропаганде гомосексуализма" и постоянно подчеркивать, что гомосексуальные люди это часть общества, независимо от ориентации. Желание запретить создавать положительный образ впротививес отрицательному для фашиста естественно и служит оно лишь для оправдания насилия и убийств.

    6. Все равно найдут.
    Для возбуждения гомосексуальных эротических чувств подойдет простая эротическая фотография с изображением человека одного со зрителем пола. В интернете таких - завались и это никак не запретить. А гетеросексуальная порнография универсальна: она может возбудить и гея и лесби и гетеросексуала и гетеросексуалку. Одни будут фиксироваться на красоте женщины (гетеро и лесби), а другие - на привлекательности мужчины (геи и гетеросексуалки)

    Глупо запрещать пропаганду того, что каждый день дегустируется. Осуждают "пропаганду гомосексуализма" для того, чтоб оправдать агрессию по отношению к ним. Запрещают создавать положительный образ гея, чтоб навязать отрицательный (образ врага) и оправдать насилие. У 80% мужчин есть барьер, который обеспечивает неприятные ощущения от одной гомосексуальной мысли. А гетеросексуальная культура, где царит культ сексуального женского тела, соблазняет лесбиянок и геев лучше любой гей-культуры в 100 крат. Просьба: распространите эти воззрения в СМИ.


    Ответить
    0 +
  • Наталия
    Наталия 23 декабря 2011

    ))) Читать эту чушь лениво - вы мастер передергивать, сэррр. Прежде чем рассуждать, не поленитесь, прочтите труды известнейших психологов, сэксологов и психиатров-это по поводу того, что геями рождаются)) Впрочем дискутировать со стенкой, мне тоже лениво

    Ответить
    0 +