+7
Сохранить Сохранено 7
×

Украинцы депортировали армянина в Баку по ошибке


Украинцы депортировали армянина в Баку по ошибке

Кадр из фильма Терминал

"Я потеряла надежду, что мой ребенок вернется, но теперь счастлива". Такими были слова Ануш Хачатрян, матери Асатура Хачатряна, по ошибке депортированного украинскими властями в пятницу, 27 июля, в Баку вместо родного Еревана.

"Добрые люди отправили назад моего сына", - добавила она. Она также не забыла поблагодарить азербайджанца, который дал ее сыну еду, воду и место для сна, сообщает SalamNews со ссылкой на NEWS.am.

После возвращения сына из Азербайджана мать еще не обняла его, но даже после общения по скайпу чувствует себя счастливой, что сын жив и здоров.

Речь идет о трагикомичном инциденте, когда 22-летнего гражданина Армении отправили по ошибке из Киева в Баку. Молодой человек приехал к родственникам в Киев, но в аэропорту у него обнаружились какие-то проблемы с документами, и было решено его депортировать. Однако по ошибке сотрудников аэропорта был оформлен билет не на тот рейс.

"Вместо рейса 611 ему написали 601, - рассказывает мать жертвы халатности. - Только когда он поднялся в самолет, он понял, что летит в Баку, но ему сказали: "Ничего, ты лети в Баку, мы отправим тебя в Ереван"...

"Разум мой тогда помутился, когда я об этом услышала, - продолжает Ануш Хачатрян. - Кому в голову придет, что сын своим ходом попал в плен к туркам?! Как родитель может смириться с такой болью?! Слава богу, все это хорошо закончилось, Красный крест (имеется в виду МККК - ред.) помог",- заявила Ануш и добавила, что сын еще останется в Киеве у родственников.

На вопрос, представит ли семья судебный иск, она ответила, что необходимости в этом не видит, потому что ее сын вернулся из Азербайджана живым и здоровым. "Мне больше ничего не нужно",- заявила мать, добавив, что Асатур – ее единственный сын, младший умер в 14 лет.

Асатур передал, что в Азербайджане к нему отнеслись хорошо, но ночь, проведенная в аэропорту, стала самой длинной в его жизни – ее он провел без сна. "Теперь он славит Бога, что все закончилось хорошо, и собирается отдохнуть среди родных", – добавила мать.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+7

 

   

Комментарии (9)

  • aleksandr449
    aleksandr449 28 июля 2013

    Вот до чего доводят купленные дипломы ! И это только начало ! :))))))))))))))))))))

    Ответить
    1 +
  • Damaskus
    Damaskus 28 июля 2013

    с географией туго у сотрудников аэропорта .

    Ответить
    1 +
  • aN_Na
    aN_Na 28 июля 2013

    замечательный ребенок, если он не дурачок,
    не упустит такой случай в разных странах побывать
    (Григорий Остер)

    Ответить
    1 +
  • Моисей Сизов
    Моисей Сизов 28 июля 2013

    Там они меж собой разберутся.А хохлы молодцы не парятся сириец иль ингуш всех в Баку там знают различие.

    Ответить
    3 +
  • Юный слесарь
    Юный слесарь 28 июля 2013

    А я вспоминал фамилию актёра,
    теперь знаю-Асатур Хачатрян.

    Ответить
    2 +
  • bagimot
    bagimot 29 июля 2013

    А что аэропорт в Баку это так страшно?
    И потом в 22 года это уже не ребенок совсем.

    Ответить
    0 +
  • Ольга
    Ольга 29 июля 2013

    Они же воюют с самого начала "перестройки" - армяне и азеры. Вы не в курсе? Там такие страшные дела были и продолжаются, порой похлеще чем в ЧР

    Ответить
    0 +
  • bagimot
    bagimot 29 июля 2013

    я правда не знал что так все запущено.

    Ответить
    0 +
  • teyto96
    teyto96 29 июля 2013

    Страшно. В определенные моменты было даже страшнее чем холокост.

    Если говорить коротко то между азербайджанцами и армянами идет реальная кровавая этническая война. В какие то моменты были реальные этнические чистки и беспорядки,а в какие то ненависть не выходила за пределы домов.

    Из последнего вспоминается убийство армянина совершенное айзебарджанцем. Подробностей не помню однако совершенно оно было на территории третьего государства с особой жестокостью (армянину отпилили голову).

    Азера посадили но после Азербайджан выкупил его и он был направлен в Баку для "отбывания наказания" после прибытия его встретили как героя,повысили в звании (на момент совершения убийства он был офицером),освободили.

    Так что у матери были все основания для того что бы беспокоиться.

    Ответить
    0 +