+0
Сохранить Сохранено 7
×

Активисты Occupy Wall Street готовятся отметить два месяца с начала проведения акций


Активисты Occupy Wall Street готовятся отметить два месяца с начала проведения акций

Парк Зукотти в Нью-Йорке после разгона демонстрантов полицией. © Seth Wenig/AP Photo Участники Occupy Wall Street планируют провести в четверг массовую акцию протеста в Нью-Йорке. Акция приурочена к двухмесячному юбилею с начала мирных демонстраций против социального неравенства, сообщается на сайте движения.

По плану демонстранты пройдут маршем по Уолл-Стрит от парка Зукотти, где 15 ноября полиция разогнала лагерь протестующих. Дальше участники акции собираются спуститься в 16 станций метро в пяти разных районах города и говорить об экономических проблемах по "народному микрофону". Затем планируется марш по Бруклинскому мосту.

Организаторы призывают провести такие же акции в других городах. Как заявляется на сайте, подобная акция пройдет в американском Портленде, а также в европейских городах и странах.

В полиции Нью-Йорка планы демонстрантов вызвали озабоченность, передает ВВС.

"Мы относимся к этому очень серьезно", - подчеркнул заместитель мэра Нью-Йорка Говард Вулфсон. По его словам, жизнь в Нью-Йорке может быть парализована из-за десятков тысяч демонстрантов, вышедших на улицы.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)