+0
Сохранить Сохранено 7
×

В Самаре разгорается конфликт между "Почтой России" и КПРФ


В Самаре разгорается конфликт между "Почтой России" и КПРФ

В Самаре продолжают скандалить ФГУП "Почта России" и местные коммунисты: в ответ на требование почтовиков извиниться за захват и обыск "красными" почтового автомобиля коммунисты обратились в облпрокуратуру с просьбой разобраться, почему "Почта России" распространяет незарегистрированные издания.

Генеральный директор самарского ФГУП "Почта России" Александр Киселев потребовал извинений от лидера КПРФ Геннадия Зюганова за захват и обыск 13 ноября почтового автомобиля, в ответ получил отказ и обвинение коммунистами в незаконном распространении незарегистрированного издания и агитации.

Речь идет о предвыборной газете, в поисках которой (предположительно, порочащей компартию) депутат Госдумы от КПРФ Валентин Романов и депутат губернской думы, первый секретарь самарского обкома КПРФ Алексей Лескин вскрыли и обыскали почтовый автомобиль 13 ноября.

Гендиректор пожаловался генпрокурору Юрию Чайке, обвинив коммунистов в нарушении тайны переписки, гарантированной законами "О почтовой связи" и "О связи". Коммунисты обратились в облпрокуратуру.

"Ни о каких извинениях от КПРФ "Почте России" речи идти не может. Речь может идти только об объяснениях со стороны этой компании, почему государственная структура занимается распространением "чернушной газеты", - заявил "Коммерсанту" член фракции КПРФ в Самарской облдуме Михаил Матвеев.

"Почта России" не имеет никакого отношения к поддельным газетам и не занимается распространением таковых", - заявила пресс-служба почтовиков и сообщила о подготовке иска с требованием материальной компенсации от КПРФ "за срыв работы предприятия и нарушение сроков доставки корреспонденции".

Ведомство попросило главу Центризбиркома Владимира Чурова дать оценку действиям депутатов-коммунистов и "оказать "Почте России" содействие в пресечении попыток насильственного вовлечения ФГУП в предвыборные конфликты политических сил".


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (1)

  • ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН
    ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН 17 ноября 2011

    "нарушение сроков доставки корреспонденции" смеялся до слез.
    в середине сентября купил на е-бее чехол. в середине ноября он пришел.
    открытка из москвы в питер идет уже второй месяц.
    примеров сотни.
    какие, нахрен, сроки?
    не умеют люди работать и не хотят.

    Ответить
    0 +